ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 23 Июня 2024, 10:57:19

Имя Пароль
Войти


Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 14   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Отлучение от груди - кто во что горазд  (Прочитано 119054 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #90 : 13 Января 2009, 00:32:53 »

Ириша, а ты почитай, тут несколько раз писали кто как отучал. И опиши ситуацию поподробнее: что значит требовательный? Сильно ли он эмоционально привязан к груди? Сколько ему? Когда планируешь закруглиться в идеале? Какой у вас сейчас режим кормлений?
Записан

ириша 33
Гость
« Ответ #91 : 13 Января 2009, 10:39:38 »

прикладываемся по любому поводу днем,лежать сидеть нельзя сразу"сисю!" засыпаем с грудью.правда может и с папой заснуть(у них с рождени своя система выработана).днем,если просит грудь,отвлечь практически не возможно.ходит тогда и ноет "Сисю,сисечку дайте!!!"когда отлучала старшую ,уходила на три дня,когда вернулась ,сказала что забыла "сисю" у бабушки.Она повздыхала немного но больше грудь не просила.С Сережкой так не прокатит ,отправит назад "забирать забытое". Улыбка
Записан
Айни
Почётный участник!
*****

Благодарность 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


« Ответ #92 : 13 Января 2009, 12:20:44 »

Попробуй днем на улице укладывать.
Записан
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #93 : 13 Января 2009, 17:19:30 »

Ириша, ну так ты и сама ведь судя по всему не против такого, тогда корми уже "до талого", пока сам не откажется, ну или до какого-то серьёзного рубежа, типа трёх лет, когда уже можно объяснить, что вот будет день рождения, и это значит, что сын стал взрослым и с этого дня больше грудь сосать не будет. Без торговли и условий, просто как факт. Но зато ему что-то другое можно будет, - взрослый же.
Записан

Таша
Новичок
*

Благодарность 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14



« Ответ #94 : 01 Февраля 2009, 21:52:44 »

Наконец-то мы сделали это!!!
Неделю назад после очередной бессонной ночи я решила, что хватит, муж перетянул меня пеленкой и при дочери больше не упоминалось слово "титя". Я думала последует череда истерик и бессонных ночей. Ничего подобного! Оля засыпала с титей и днем и вечером и еще любила пососать утром часик!
В первый же день отлучения доча днем уснула сама! А вечером уложил папа. Ночью по привычке проснулась, но вмести груди получила поилку с водичкой. Конечно, первые два дня без хныканья не обошлось. Но я была просто в шоке, когда на второй же день мой ребенок проспал всю ночь и ни разу не проснулся!!! И теперь спит как сурок, просыпается в 7.30 веселая и счастливая!
Мужу тоже доля радости перепала: мы теперь спим с ним, а Оля отдельно. А до этого я спала с дочкой, а папа в соседней комнате, потому что Оля по 3 раза за ночь просыпалась и просила титю.
И кушать доча стала лучше и аппетит заметно улучшился. Тарелочку супа запросто съедает, а раньше не съедала и половины этой тарелочки. А от кашки просто не оттащишь. И сама попросит яблочко или банан, а раньше надо было бегать за ней и совать.
В общем, все надо делать вовремя!!! Слишком рано не надо отучать и затягивать не нужно, если видишь, что это не на пользу.
Кстати, на второй день я сцедила полстакана молока и дала дочке из стаканчика, так она попробовала и пить не стала, ручкой отодвинула стаканчик.
Записан

Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #95 : 01 Февраля 2009, 21:59:08 »

Таша, какие вы молодцы! Так держать! Улыбка
Записан
Айни
Почётный участник!
*****

Благодарность 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


« Ответ #96 : 01 Февраля 2009, 23:13:16 »

Про всему свое время это точно. Поздравляю с гладким отлучением. Думаю главное чтобы и мама была готова отлучить.
Записан
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #97 : 02 Февраля 2009, 01:33:02 »

Таша, молодцы и ты и дочка Улыбка И папа, кстати Подмигивающий
Записан

Оленюшка
Новичок
*

Благодарность 2
Offline Offline

Сообщений: 13



« Ответ #98 : 30 Апреля 2009, 18:58:13 »

Я сынулю в 1,4 отучала. Сначала сказала, что большие мальчики сосут титю только ночью. И давала грудь только, когда спать укладывала и по ночам пару раз. Потом, недели через две сказала вечером, что "титя-кака". Попросил "дай каку" Улыбка. Повспоминали с ним, что каку в рот тянть нельзя. Уснул просто под сказку и песенку. А ночью давала попить водички из кружечки. Через неделю перестал просыпаться по ночам, чтоб попить. Да и зачем просыпаться, если вместо молока дают воду, да ещё и сесть надо, чтоб попить. А так как кормить перестала постепенно, то грудь совсем не болела, и молоко "ушло" само.
Записан

Айни
Почётный участник!
*****

Благодарность 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


« Ответ #99 : 01 Мая 2009, 15:16:48 »

Оленюшка повезло, легко прошло все. Есть дети которые потом просто литрами воду по ночам хлещут.
Записан
Томочка
Почётный участник!
*****

Благодарность 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 431



« Ответ #100 : 11 Мая 2009, 18:05:33 »

Вот и мы теперь пишем тут. Мы планировали отлучать от грудного вскармливания, но все как-то не получалось. А три дня назад, получилось так, что мы с утра до вечера прогуляли и не кушали молочко, и Котя даже не просил. Когда пришли домой, тоже не кормила, решила отлучать!спать укладывал папа, ребенок сначала долго капризничал, мне пришлось убежать в ванну и там сидеть Смеющийся, потом когда они прошлись по всей квартире в поисках мамы и убедились, что ее нигде нет, сразу уснули. Ночью просыпался 2 раза, давали водичку. На следующий день даже не вспоминал уже и спал днем нормально.ИА сегодня увидил грудь, потрогал и сразу отвернулся от меня. Одна грудь у меня вообще пустая, другая чуть-чуть наполняется, один раз в день сцеживалась, а уже сутки хожу и никаких изменений-как была, такая и осталась. Единственное, что чуть-чуть побаливает, при задевании.И ощущение, что как будто опухла молочная железа(но это только ощущение) Улыбка
 А когда молоко полностью пропадет?
Записан
Томочка
Почётный участник!
*****

Благодарность 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 431



« Ответ #101 : 11 Мая 2009, 18:07:10 »

Еще забыла написать, что сегодня даже не просыпался ночью. А мне все как то не привычно, так и хочется, по привычке дать ребенку грудь Улыбка
Записан
Аксель
Почётный участник!
*****

Благодарность 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 516


angels


« Ответ #102 : 11 Мая 2009, 18:21:22 »

Томочка - поздравляю! Молодцы, все гладко прошло!
Записан


Лионна
Почётный участник!
*****

Благодарность 153
Offline Offline

Сообщений: 1984



« Ответ #103 : 11 Мая 2009, 21:27:05 »

Почему то говорят, что весной нельзя отлучать. Мы решили как минимум до августа повременить.
Записан

тел 2945645
Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #104 : 11 Мая 2009, 21:54:37 »

Томочка, молодцы!
Лионна, а лучше - в конце августа. Просто летом полно всяких инфекций, особенно кишечных. Говорят, из-за этого и не стоит летом.
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 14   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM