ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 22 Июня 2024, 18:53:12

Имя Пароль
Войти


Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 25   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Летаем??? Летаем!!!!!  (Прочитано 145382 раз)
0 Пользователей и 8 Гостей смотрят эту тему.
belkajena
Основной участник
****

Благодарность 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 327



« Ответ #225 : 30 Августа 2010, 14:43:17 »

Девочки, я, конечно, совсем не успеваю за вами и всеми заданиями, но зато благодаря вам кое-что стала делать по дому более тщательно Улыбка)) вспомню про эту темку - залезу в шкаф, чего-нить там переберу, или окошко помою ))) Спасибо вам за вдохновение!
Но, конечно, эта система не для меня - к сожалению! я все по настроению делаю - могу убраться, всё перемыть, почистить. А могу вобще на все "забить" и заниматься тем, что хочется ))) Я, так сказать, не фея домашнего очага ))) у меня всегда творческий беспорядок )
Записан

NataliSa
Основной участник
****

Благодарность 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 255



« Ответ #226 : 30 Августа 2010, 15:21:52 »

belkajena, Улыбка Все равно молодец
Я тут на выходных смотрела канал "Мать и Дитя" там как раз про эту систему рассказывали,что мол развивается очень быстро и как бы "Модно" Улыбка
И в журнале последнем "Мой ребенок" тоже написано про это.

На выходных я отдыхала,занималась собой Улыбка ЭТО САМОЕ ПРИЯТНОЕ !!!!!
У меня осталась неделя,чтобы подготовить квартиру, улетаем в отпуск, люблю возвращаться когда дома порядочек. Конечно все не идеально,но основную груду ненужностей я удалила из дома, вещи по сезонам перебрала  разложила. Конечно,порядочный педант, найдет кучу недостатков, но я всего лишь месяц летаю...Улыбка...Думаю дальше будет все лучше и легче
Записан

Каждый ребенок - художник. Трудность в том, чтобы остаться художником, выйдя из детского возраста.

Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #227 : 30 Августа 2010, 16:42:15 »

НаталиСа, конечно же будет лучше Подмигивающий

belkajena, вот и я тоже такая же, не могу по системе жить... Ну, главное, что чисто и порядок, а не важно как он наведен. А еще главнее то, что делается все с душой!

Кенга, ого, какая водичка у вас там Непонимающий А я-то думала, у нас плохая вода... Мы уже давно перешли на чистую питьевую, не могу из-под крана пить. Вот приедет наш фильтр встраиваемый, который в Майском выиграла, поставим и будем пить чистую воду Улыбка
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Mary Poppins
Участник форума
****

Благодарность 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 85



« Ответ #228 : 31 Августа 2010, 08:56:28 »

belkajena, я такая же, как ты :-) Могу вдохновиться и соблюдать все свои расписания, а могу устать или просто книжка есть интересная - и делаю только необходимое. Мне система помогает еще и в том, что я после паузы в домашних делах на хватаюсь за все сразу, а заглядываю в свои списки и делаю что-то определенное.
А ты молодец! У меня так же было, когда к системе я начала присматриваться :-)
Записан

Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #229 : 31 Августа 2010, 12:29:25 »

Миссия недели: Спальня

Вы помните, вчера я просила вас посмотреть вверх и убрать всю ту пыль, которая скопилась у вас в районе потолков, а сегодня я говорю вам прямо противоположное. Посмотрите ВНИЗ!
Давайте тщательно, как в кабинете хирурга, осмотрим пол в радиусе пяти сантиметров от плинтусов. Только посмотрите, какие же они пыльные!

Помните, что эта неделя у нас посвящена борьбе с отложенными делами и мы доделываем все то, до чего у нас не доходили наши нежные руки. Можете пропылесосить пол возле плинтусов, либо просто возьмите щетку (только сухую) и пройдитесь по краям ковров, ковриков, ковровых покрытий, дорожек или что там у вас еще есть чтобы убрать все соринки, которые притаились между полом и плинтусами. А затем подметите пол или пропылесосьте его.

Полетели?
Записан
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #230 : 01 Сентября 2010, 05:51:41 »

А я вчера поменяла всем постельное, а сегодня попросила милого пропылесосить потолки, на что он мне гордо ответил: "А ты разве не видишь, когда я их пылесошу? Я это делаю раз в неделю!" Улыбка Мне оставалось лишь улыбнуться Улыбка
А сама я бездельничаю жутко, стиралку загрузила и посудомойку, и раковину на кухне помыла более тщательно, чем обычно. Благо пена сиф помогает практически без усилий отмыть любую поверхность...
А на завтра планирую заняться цветами, не знаю, будут ли силы Непонимающий
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
belkajena
Основной участник
****

Благодарность 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 327



« Ответ #231 : 01 Сентября 2010, 09:59:29 »

Гуля, и это называется бездельничаю ?!? Улыбка меня после рабочего дня хватило вчера только на раскладку по местам валявшихся в квартире на дороге вещей Улыбка))
Записан

Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #232 : 01 Сентября 2010, 22:34:01 »

Задание на четверг, 2 сентября 2010

Ну-с, мы с вами уже смотрели и вверх и вниз, чем бы нам таким еще заняться? Вы догадались уже? Нет еще? Ну как же, самое время оглядеться вокруг!

Обратите свое пристальное внимание на все те горизонтальные поверхности в вашей спальне – пол, столики, полочки, верх шкафов, подоконники, пуфики и табуреточки, ну, вы поняли, о чем я. Если на них есть то, что там явно не должно находиться, либо уберите это на свое место, либо нещадно на выброс! В таких местах обычно скапливаются вещи, которые мы даже не замечаем, такое ощущение, что они всегда там были. Вам правда понравится, какой изумительно уютной и чистой станет спальня, если убрать весь этот хлам!
Записан
Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #233 : 01 Сентября 2010, 22:35:00 »

ПРИВЫЧКА СЕНТЯБРЯ

В сентябре мы учимся управляться с бельем и стиркой. Думаю, не для кого не секрет, что одежда и белье (чистые, грязные, неглаженные - в любом их виде) - это одна из причин захламления квартиры, особенно ванной комнаты (или той, в которой находится стиралка или корзина для белья).
Что советует нам Флайледи?

1)загружать машинку 1 раз в день*
2)убирать за собой одежду на место
3)готовить одежду на завтра заранее (чтобы не разбрасывать все утром впопыхах, не имея времени собрать все обратно)

*На мой взгляд, рекомендация субъективная. Прикиньте, сколько раз в неделю вы загружаете машинку, и как быстро сохнет белье. Зимой и летом это "две большие разницы" . Необходимо выработать для себя такую цикличность, чтобы:
а) белье не скапливалось в корзине более, чем на 1 загрузку машины
б) регулярно освобождать корзину и стирать
в) между стирками белье должно успеть просохнуть! Вы прекрасно знаете ужасный запах недосушенного белья, в нашем чистом и уютном доме он нам ни к чему!
г) высушенное белье необходимо разложить по местам.

Исходя из этого, продумайте свой график стирок. У кого-то, возможно, это будет 2 загрузки в день, а у кого-то - 2 в неделю.
Ваша цель: не иметь груды ни грязного, ни чистого белья. Все белье перестирано, высушено и отправлено на свое законное место!
Разбирая одежду вечером и подбирая на утро, вы также будете контролировать "размножение" вещей по дому.
Записан
Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #234 : 01 Сентября 2010, 22:35:58 »

РУТИНА - "ОДЕЖДА И СТИРКА"

Ваша рутина ориентировочно должна выглядеть следующим образом:

1) собрать все белье в зоне стирки (например, в ванной)
2) разделить белье по типам тканей и по цветам (отдельно белые и цветные вещи, деликатные и полотенца, и т.п.)
3) разложите белье по загрузкам
4) проверьте вещи на предмет трудновыводимых пятнен. Возможно, им потребуется предварительная стирка или замачивание в пятновыводителе.
5) после окончания стирки, переложите белье в сушку (у кого есть) или развесте сушиться. Помните - чем аккуратнее вы развесите белье, тем меньше и легче его после этого гладить!
6) как только белье высохло, аккуратно разложите его по местам (прогладте, если есть время). Ни в коем случае не оставляйте его в куче, освобождая место для следующей партии, которую необходимо высушить. Вы знаете, почему!
Теперь ваш цикл завершен, поздравляю !

Можете делать следующую загрузку, начать гладить или поболтать с подругой ! Вы справились с заданием! Помните, ничто так красноречиво не говорит: "Я люблю тебя!", как свежевыстиранное белье.

ВАЖНО!
Старайтесь не оставлять работающую машинку/сушку без присмотра, надолго уходя из дома. Во избежание пожара или "наводнения", которые может вызвать неисправная машинка. Берегите себя, свой дом и свою семью!
Записан
Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #235 : 01 Сентября 2010, 22:40:28 »

Гуля, belkajena, вы - молодцы!
А у меня гостит мама, поэтому успела только вымыть пол на кухне и в коридоре. Ну еще перестирала постельное белье, пока все Улыбка
Записан
Marilav
Рисуем!
***

Благодарность 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1534



« Ответ #236 : 01 Сентября 2010, 23:11:16 »

Девочки, я сегодня переехала в себе домой и теперь буду летатьс вами. Правда мне нужно  пару- тройку дней чтобы разрести тот завал кторый тут твориться. Сегодня я просто сгрузила все  вещи на балкон,  завтар Ева в сад, Дима на работу, а я буду летать...
Записан



NataliSa
Основной участник
****

Благодарность 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 255



« Ответ #237 : 01 Сентября 2010, 23:51:39 »

Девочки, я на этой недели очень занята, но в перерывах успеваю пролететь по квартире и сделать ЕЧУ, когда каждому предмету отведено свое место,гораздо легче и быстрее проходит процесс. Но наверное, меня поймут те, у кого жил.площадь мала, и очень сложно обустроить пространство так,чтобы каждому предмету или вещи отвести свою нишу. У меня это просто головная боль,так как ко всему я люблю свободное пространство.   
Так как я чуть раньше начала свои полет, то привычку сентября отработала в августе, перестирать мне осталось только шторы,  ну это уже пустяки.
 
Записан

Каждый ребенок - художник. Трудность в том, чтобы остаться художником, выйдя из детского возраста.

Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #238 : 04 Сентября 2010, 02:02:46 »

Вчера я освежила окно в кухне, а вечером папочка снял карниз и шторы, постирала, погладила, повешала и он карниз на место прямо со свежими шторками водрузил Улыбка А еще днем добралась-таки до цветочков, обработала их - красота!
А сегодня пропылесосила сама, пока мальчики гуляли, и (о, подвиг!) развешала белье после стирки - это для меня последнее время проблематично из-за тянущего вниз пузяки Улыбка
Дом сияет чистотой, так уютно. Любимый говорит, что приятно возвращаться домой. Это он мне выдал, когда на днях заехал к товарищу по работе к нему домой, забрать кое-что... То, что он увидел, его поразило: "даже подумать не мог, что можно так жить - грязь на пороге, гора обуви грязной на обувной полке и не только, везде шмотки, пыль, грязь... Я даже от чая отказался, глянув на кухню..."
Да уж, не дай бог, так засраться (простите за выражение :Улыбка)
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #239 : 04 Сентября 2010, 11:26:52 »

Девочки, простите, милые! Эту неделю я провела под знаком "Стою у плиты" и "Глажу". Плюс еще мама приезжала на 3 дня, при ней успевала только пылесосить да протирать ключевые полы: в кухне да в коридоре.

Мама уехала, но я вчера опять принялась варить: борщ, компот и печь тефтели сразу впрок на пару дней. Сегодня зашла в ванну и давай генералить. Отмыла свою давнюю мечту - металлическую полочку для шампуней. Также помыла от и до: сантехнику, стены в ванной с Сифом, стиральную машинку. Налила в горшочек для унитазной щетки остатки шампуня, получилось универсальное постоянное чистящее средство. Ванна сияет.
Записан
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 25   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM