ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 21 Июня 2024, 14:05:27

Имя Пароль
Войти


Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 25   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Летаем??? Летаем!!!!!  (Прочитано 144666 раз)
0 Пользователей и 9 Гостей смотрят эту тему.
Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #75 : 12 Августа 2010, 09:29:13 »

Вот что значит, хорошие привычки.
Говорю Диме сегодня: - Давай сходим пораньше на почту за сюрпризом! (Нам пришла посылка из игры "Обмен подарками" от Вышивалочки).
- Нет, сначала сделаем задание Летающей Леди. И нечего мне тут лениться!
Ну что тут поделаешь, ушли мы шуршать по квартире.
Записан
Mary Poppins
Участник форума
****

Благодарность 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 85



« Ответ #76 : 12 Августа 2010, 10:08:36 »

Когда система уборки в доме только начинается, всегда цепляется одно за другое! У меня так же. Вчера планы были просто наполеоновские, а в итоге даже не поняла, что сделала - то ли ЕЧУ, то ли поработала в гостиной... ЕЧУ - это значит, уборка "по верхам", но верхи, а точнее, все поверхности, были такими пыльными, что я с каждой полки или с подоконника убирала все, тщательно вытирала, попутно размусоривала и красиво расставляла. То же сделала в прихожей. Все двери и стекла в дверях протерла. На сегодня очень хорошее задание! не знаю, отважусь ли я протереть жалюзи, но окнами займусь точно.
Вы все такие молодцы!
Записан

Mary Poppins
Участник форума
****

Благодарность 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 85



« Ответ #77 : 12 Августа 2010, 10:09:03 »

Кенга, какой молодец у тебя сын!
Записан

Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #78 : 12 Августа 2010, 10:47:37 »

Mary Poppins, согласна! Так и идем: одно за другое, по квартире Улыбка А сынок - да, он любит играть. А FlyLady - это же игра для него.

Наш отчет за сегодня: протерли все двери, с чистящим средством - только дверь в ванной, остальные были чистые. Заодно пропылесосили, подтерли полы в кухне, коридоре и на балконе. Чистота! Завтра будем проводить второй час уборки за эту неделю.
Записан
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #79 : 12 Августа 2010, 14:18:51 »

Девочки, умнички какие! Даже енмного вам завидую, что вы можете жить с системой, а у меня никак не получается Непонимающий Я два раза в неделю всё убираю, не могу иначе. И пусть у меня уходит на уборку час-полтора, но всё чисто - никак не могу себя заставить что-то оставить...
Сегодняшнее задание опять не актуально - окна чистые. Кухонное, где детки часто тусят, я протираю ежедневно от их ладошек. Вот можно было бы сегодня вымыть балконные окна (вчера гроза была, напылило), но дым не позволяет сегодня открывать окна... Непонимающий
Полезла я в шкаф, думаю, переберу вещички детские, может что-нибудь убрать надо - нет ничего...
Ладно, включила посудомойку, стиралку - сумки прогулочные стираю Улыбка На этом успокоюсь
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Лионна
Почётный участник!
*****

Благодарность 153
Offline Offline

Сообщений: 1984



« Ответ #80 : 12 Августа 2010, 15:24:57 »

Гуля, у тебя склад другой, ты энерджайзер этакий, у которого всегда порядок. Твоя кровь шуршачая, не даст сидеть на месте. Подмигивающий Ты же постоянно все убираешь. Как не зайдешь к тебе: то полы моешь, то убираешь за детками, то что еще что нибудь. Так что не говори, у тебя всегде порядок.

Кенга, ну Дима молодец!!! Целующий Целующий Целующий Целующий С

А вот воды у нас нет горячей, не получится полежать. Пошла проемы уберу, а окна вечером ,после работы. Улыбка
« Последнее редактирование: 12 Августа 2010, 15:29:02 от Лионна » Записан

тел 2945645
Mary Poppins
Участник форума
****

Благодарность 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 85



« Ответ #81 : 12 Августа 2010, 16:28:44 »

Гуля, нам с тебя пример надо брать! С тремя (!) детьми ты находишь силы и время для домашних дел - идеальная хозяйка! Тебе хорошо помогает муж, я думаю, он у тебя замечательный, но у меня, например, при той же помощи мужа, 1 ребенке и моей простуде просто все из рук валилось зимой. Как вспомню, так вздрогну... А у тебя все так хорошо получается! На фотографии ваши семейные смотреть одно удовольствие :-)
Лионна, очень сочувствую тебе по поводу отсутствия горячей воды.
Я помыла кухонное окно и отважилась помыть горизонтальные жалюзи! (Не покупайте такие жалюзи, от пыли протирать замучаетесь.) На жалюзи ушла упаковка влажных салфеток и весь мой репертуар детских песен - пока мыла, малышу пела. В гостиной помыла окно со стороны комнаты, осталось выйти на балкон и протереть окно там. На балкон боюсь нос высовывать, там такой беспорядок! Но хотя бы окно и подоконник будут чистыми.
Записан

Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #82 : 12 Августа 2010, 19:25:43 »

Мери Попинс, Лионна, засмущали... Целующий Спасибо на добром слове!
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #83 : 12 Августа 2010, 19:45:37 »

Mary Poppins, ну ты - герой! Справилась с такой нелегкой задачей! Восхитила находчивость в музыкальном сопровождении процесса. Это - тебе:
Записан
taikea
Растём вместе
*****

Благодарность 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1667


« Ответ #84 : 12 Августа 2010, 21:24:11 »

Ох, девочки, а у меня дела совсем неважнецки. Ничего не успеваю. Сегодня начали проходить медосмотр в садик, полдня в поликлинике провела. Успела только полы помыть, посуду и кушать приготовить. 
Записан
Mary Poppins
Участник форума
****

Благодарность 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 85



« Ответ #85 : 12 Августа 2010, 22:04:50 »

Кенга, огромное спасибо!
Taikea, поликлиника кого угодно измотает. После полудня такого времяпровождения ты сделала очень много. И все дела - нужные! Пол чист, семья сыта, значит - ты молодец!
Я пока не помыла окно со стороны балкона, села сегодня разобраться с одной своей старой обидой, и так хорошо поработала! И поплакала, и поулыбалась, и доброго пожелала. Наверное, завтра продолжу, мне понравилось.
Записан

Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #86 : 12 Августа 2010, 22:32:33 »

taikea, согласна с Mary Poppins! Ты сделала очень нужные и важные дела!
Mary Poppins, эх, мне б с одной своей обидой разобраться. А как ты это сделала? Как пишут в текстах FlyLady?
Записан
Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #87 : 12 Августа 2010, 22:58:09 »

Задание на пятницу, 13 августа 2010

Сегодня у нас всего лишь одна цель, приготовить нашу кровать к выходным. Возможно, это займет немного больше времени, чем обычно, но оно того однозначно стоит! Перестелите постель, постелите новую, взбейте подушки и осмотрите ее со всех сторон. Может, нужно стереть пыль с планок кровати? Простирнуть покрывало и застелить ее новым? Пусть ваша постель будет свежей и приятной. Сделайте так, чтобы вам самим было приятно поваляться на ней и насладиться выходными (которые, к слову сказать, уже совсем совсем близки!)

Приятная часть для киноманов
Хватайте попкорн, кино начинается! Вы любите не те фильмы, которые любит Ваша семья? На этой неделе побалуйте себя, выбрав в видеопрокате или библиотеке фильм, который Вы всегда хотели посмотреть, но от которого ваши домашние воротят нос.
Итак, приготовьте попкорн, выключите звонок телефона и посвятите пару часов фильму, который Вы пропустили в кинотеатре. Что бы Ваша душа ни пожелала... мелодраму, научную фантастику, триллер. Запланируйте пару часов исключительно для своего развлечения. (Вы даже не должны складывать белье после стирки во время просмотра!)
Помните: только работа и никаких развлечений - и Вы станете сварливой флайбеби! Развлекитесь в Вашем домашнем кинотеатре!
ПС: если таких фильмов в списке нет, просто посмотрите с любимыми и близкими фильм, который вы давно хотели посмотреть.

Приятная часть для тех, кто равнодушен к телевидению

Я хочу, чтобы сегодня вы натянули любимые пижамки и устроились поудобнее в постельке на полчасика раньше, чем обычно. Зажгите свечи, палочки, в общем, создайте обстановку поромантичнее и вдоволь насладитесь красивой, чистой, уютной спальней. Просто выделите время, чтобы насладиться тем оазисом, который вы так старательно создавали всю неделю! Я так горжусь вами всеми за все то, что вы делаете!

Так как на этой неделе мы с вами прилежно потрудились над спальней, там должно быть очень уютно. В эту пятницу давайте немного отдохнем!
Записан
NataliSa
Основной участник
****

Благодарность 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 255



« Ответ #88 : 12 Августа 2010, 23:23:10 »

Улыбка Все хозяйки,молодцы!

А я продолжаю методично разбирать самые потайные уголки своего дома, перекладывать в коробочки,и методично их расставлять Улыбка
Записан

Каждый ребенок - художник. Трудность в том, чтобы остаться художником, выйдя из детского возраста.

NataliSa
Основной участник
****

Благодарность 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 255



« Ответ #89 : 12 Августа 2010, 23:40:53 »

 
 Еще один важный момент, в чем мы ЛЕТАЕМ?

Честно сказать я последний раз покупала одежду для дома,когда была беременная и один раз весной. Беременная брала с собой в род.дом,  меня даже там похвали врачи  :Улыбка, что я красиво одета была. И муж,кстати, который до сих пор не разглядел,что я в "новых" джинсах хожу уже 3-й месяц, зайдя в родовую первым делом сказал: "О,у тебя новая ночнушка?" (Это он про сорочку56 размера, она действительно была новая). Меня это приятно удивило и рассмешило (хотя схватки уже были 2 мин и особенно не до смеха то было мне  ).

Пока писала еще один случай вспомнила, купила домашнее платье ничего особенного серое на розовых лямках,типа сарафана,швы наружу. Оделась...Муж конечно заценил, что вещь новенькая, но то что он выдал мне утром было все...Улыбка
Утро собираемся в гости, я как всегда начинаю уповать,что одеть нечего. Муж на полном серьезе говорит мне: "Как нечего, ты же вчера купила платье,одень его, тебе очень идет"..Сначала, меня это разозлило,потому что я думала,что он так надомной подшучивает,а когда поняла,что это серьезно  и он думал,что это платье, я так расхохоталась..Улыбка было очень забавно, конечно
« Последнее редактирование: 12 Августа 2010, 23:44:24 от NataliSa » Записан

Каждый ребенок - художник. Трудность в том, чтобы остаться художником, выйдя из детского возраста.

Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 25   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM