ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 13 Мая 2024, 19:05:03

Имя Пароль
Войти


Голосование
Вопрос: Любят ли ваши детки ходить в садик?
Да, очень. Там столько интересного! - 14 (46.7%)
Нет. Остаемся всегда со скандалом. - 1 (3.3%)
Сначала было туго. Скандалы. А потом ничего, привыкли. - 3 (10%)
Когда как. Можно сказать, 50 на 50. - 4 (13.3%)
А мы в садик не ходим и не хотим ходить. - 8 (26.7%)
Всего голосов: 23

Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 17   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Детский сад: за и против  (Прочитано 142657 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Igaa
Человек уже давно находится в заблуждении.
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1487


Все под небом.


WWW
« : 03 Ноября 2006, 00:00:13 »

Хождение в садик. Помоему это тяжелая пора для малышей. Оставаться без родителей и на долго.
Как у вас проходила адаптация к садику? Поделитесь опытом.
Записан

Илья (2004), Андрей (2006), Софья (2007).
 
Lenusya
Почётный участник!
*****

Благодарность 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 918



« Ответ #196 : 14 Октября 2009, 19:01:08 »

Сейчас к сожалению многие увлеченные педагоги не хотят работать в муниципальных садиках за такие деньги.да и в школах тоже.
 остаются те, кого в платные не взяли  Грустный, а уж какие остались, такие остались.
Это с чего такие выводы?
Записан


Золотинка
Почётный участник!
*****

Благодарность 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 499


я


« Ответ #197 : 14 Октября 2009, 22:14:40 »

Фауст,можно вопрос?! А вы где продукты закупаете? Я вот думаю дома начать экологически чистыми продуктами семью кормить,а просто продукты в супермаркете беру.
Записан



250 4з 4з
Marilav
Рисуем!
***

Благодарность 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1534



« Ответ #198 : 14 Октября 2009, 23:12:45 »

Сейчас к сожалению многие увлеченные педагоги не хотят работать в муниципальных садиках за такие деньги.да и в школах тоже.
остаются те, кого в платные не взяли  Грустный, а уж какие остались, такие остались. Тут как лотерея, кому какой воспитатель попадется.


Вот потому я и не хочу в школу возращаться после декрета, отношение в учителям и воспитателям из обычной школы как к людям второго сорта. Лишний раз убеждаюсь, что пока родителя не станут уважительно отзываться об учителях , дети не будут их слушать и уважать.
Немного не в тему, но все же напишу. Я была классным руководителем в обычной школе, при ней лишь спортивная академия была, так вот у меня в классе учился сын очень известных людей в городе. Соответсвенно очень состоятельных, так вот перед первой встречей с его матерью на родительском собрании я думала умру от страха, потому как ожидала что придет все такая себе мадам и будет смотреть на меня с высока.  Хотя сразу замечу, что мальчик был  и есть замечательный, никаких тебе понтов(извиняюсь за словцо),но все мои опасения были напрасны, женщина оказалась очень воспитанной. Всегда помогала мне в организации детского досуга, если бы все родители были столь же воспитанны проблем бы было меньше.

И ещё наверно нигде не найти настолько преданных своей профессии людей как в школе и в саду, не смотря на тот мизер который там платят, люди отдаются работе. Один из таких примеров- моя свекровь, у неё уже больше 25 лет стажа, а она готовиться к каждому уроку как впервый раз, придумывает все новые и новые задания и упражнения и пусть не все , но етсь дети которые её ценят и уважают.
Мне искренне жаль  людей которые считаю,т что в школах и садах сидят лишь те, кто по их мнению, не смог себя найти в другом месте...
« Последнее редактирование: 14 Октября 2009, 23:14:29 от Tany » Записан



Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #199 : 15 Октября 2009, 00:51:40 »

Таня, соглашусь с тобой! Уважение - самое главное! И стараюсь своих малышей уже сейчас воспитывать вежливыми и отзывчивыми...

Ленуся, ну тогда точно тебе памятник надо ставить! Копать каждый день ошпаренный кипятком песок - это круто! Поскольку в ближайших детсадах мы гуляли не раз, так там такое творится на площадке - мама не горюй! А ты кем, кстати, работаешь в саду? Напиши в личку, раз тут стесняешься, что это за сад Улыбка
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Lenusya
Почётный участник!
*****

Благодарность 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 918



« Ответ #200 : 15 Октября 2009, 08:38:53 »

Гуля,  ... Это обычная - НОРМАЛЬНАЯ - работа. Я же не горы песка копаю, а вскапываю свою песочницу 1,5х1,5. Рядом еще три воспитателя копают  Смеющийся.
Я воспитателем работаю.
Таня, у меня подруга такая. Стажа у неё 10-ый год, человек с первой категорией. Там, где она живет, она одна из лучших учителей в районе.
У нас, кстати, такими (с понтами, агрессией) родители в ясли приходили. Люди слышат Бог знает что, заранее накрученными идут, а потом успокаиваются, видят, что не звери мы ))).
Записан


Lenusya
Почётный участник!
*****

Благодарность 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 918



« Ответ #201 : 15 Октября 2009, 08:43:50 »

По поводу частных, домашних садов: если уж люди оказывают услуги (образование детей, их развитие) и берут за это деньги, то эти услуги ДОЛЖНЫ БЫТЬ КАЧЕСТВЕННЫМИ!!!
Записан


ЯМАМА
Гость
« Ответ #202 : 15 Октября 2009, 10:22:36 »

По поводу частных, домашних садов: если уж люди оказывают услуги (образование детей, их развитие) и берут за это деньги, то эти услуги ДОЛЖНЫ БЫТЬ КАЧЕСТВЕННЫМИ!!!
+1
Записан
Lenusya
Почётный участник!
*****

Благодарность 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 918



« Ответ #203 : 15 Октября 2009, 11:41:42 »

Фауст,можно вопрос?! А вы где продукты закупаете? Я вот думаю дома начать экологически чистыми продуктами семью кормить,а просто продукты в супермаркете беру.
Золотинка, давай, я отвечу ))). Берет Фауст продукты там же, где и мы - в магазине (не думаю, что при той загруженности, о которой шла речь, он еще и успевает вырастить что-то, несдобренное химикатами)  .
Вот неплохая ссылочка на здоровое питание: http://www.kedem.ru/health/. Там всё просто и доступно.
« Последнее редактирование: 15 Октября 2009, 11:45:00 от Lenusya » Записан


ЯМАМА
Гость
« Ответ #204 : 15 Октября 2009, 12:03:46 »

Родители, которые видят беспредел в садах, должны сообщать об этом куда надо, у нас была одна мамочка, которая не знает от куда звон, строчит жалобы, а потом извиняется, что не так все поняла, от сюда видимо и растут ноги об ужасных слухах. Я бы рекомендовала, не жалеть времени, а "работать" со своим воспитателем, говорить, обсуждать, корректировать поведение ребенка, дети не ангелы, дома со своим порой не сладишь, а там 20 человек разноличностных и индивидуальных.Поэтому если что-то неясно - разберитесь детально, что, как. почему, а не вещайте клеймо. Вот на меня родители из класса смотрят некоторые как будто мне на баню для дачи сдают, а не дитяти своего..., считают врагом народа. Сидят палец о палец не ударят, а предложеные варианты не устраивают, возникают...
Прежде чем утверждать, что все каки и неучи, тираны и к**лы - посмотрите, родители на себя. Не подходят ли вам эти пункты. да какбы еще и не все!!!
Записан
Фауст
Почётный участник!
*****

Благодарность 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 598


Великий и Ужасный!


« Ответ #205 : 15 Октября 2009, 12:56:41 »

Золотинка, давай, я отвечу ))). Берет Фауст продукты там же, где и мы - в магазине (не думаю, что при той загруженности, о которой шла речь, он еще и успевает вырастить что-то, несдобренное химикатами)  .
Вот неплохая ссылочка на здоровое питание: http://www.kedem.ru/health/. Там всё просто и доступно.
Да я вижу, вы за меня не первый раз отвечаете. Спасибо, конечно...

Золотинка. Конечно на все 100% пока не перешли. Но продукты в основном с наших огородов. Довольно неплохой запас. Зерновые - проращиваем. Муку стараемся сами делать.
Дрожжи сводим к минимуму. Все в хлебе дрожжи - это исскуственные. Есть мнение, что они ведут к онкологии, ряд исследований это подверждает. Но в миру, конечно, мало кто так считает, если есть заинтересованность, могу тат статью... Воду очищаем, есть талая вода. Она обладает хорошей криситалической решеткой, более полезна.

Теперь о статье данной Ленусей... Хорошие статьи. Спасибо.

Только про это вот скажу мнение:
"Овощной салат + консервированный лосось" - Консервы, врядли можно здоровой пищей считать. Лучше свежую.
"Любые продукты, жареные во фритюре + кочанная капуста для здорового зрения." - Ребята, жаренная во фритюре пища уже не может быть полезной...




 



Записан

Любовью, счастьем, божеством.
Нет подходящих соответствий,
И нет достаточных имен,
Все дело в чувстве, а названье
Лишь дым, которым блеск сиянья
Без надобности затемнен. (Фауст Маргарите)
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #206 : 15 Октября 2009, 13:00:09 »

У мамы окна выходят прямо на детсад, ну ни разу я не видела, чтоб воспитатели КАЖДЫЙ ДЕНЬ выходили с ведрами горячей воды, поливали песок и потом копали его Улыбка Да всего не перескажешь, только все очень рады, что Ди, наконец, пошла в лицей! Она в том числе Улыбка Хорошо, если у вас там такой фантастический садик, Ленуся Улыбка
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
ЯМАМА
Гость
« Ответ #207 : 15 Октября 2009, 13:03:42 »

У нас в саду были песочницы накрытые там как-то, чем-то и под замком. т.е. собаки туда ни-ни!
Записан
Igaa
Человек уже давно находится в заблуждении.
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1487


Все под небом.


WWW
« Ответ #208 : 15 Октября 2009, 13:06:41 »

Садик садику рознь... Улыбка

У меня у знакомой был скандал в садике. Так его замяли. Шкуру с садика, конечно спустять, если инцендент не замнут. Такое тоже бывает...

Хотя есть знакомые очень довольные садиком. Все таки, спорить и обсуждать это бесполезно. Разные же врачи поподаются. Кому-то повезло, кому-то нет.
Записан

Илья (2004), Андрей (2006), Софья (2007).
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #209 : 15 Октября 2009, 13:08:19 »

Терпеть не могу тушенку, покупаю лишь в случае острой необходимости Грустный А во всем жареном образуются концерагены, очень вредные для печени и желудка, а если учесть, что детский организм ещё вообще не сформирован, то вреднее в 2 раза! Кстати, вспомнила, Ди не переносит гороховый суп, так никто ей другой суп никогда не готовил, она просто кушала только второе... А ещё ей прививку поставили без ведома мамы, у нее была страшная аллергия на нее, раздуло ребенка, что пришлось скорую вызывать, укол ставили, а маме её лишь после этого сообщили, уроды! Грустный
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Igaa
Человек уже давно находится в заблуждении.
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1487


Все под небом.


WWW
« Ответ #210 : 15 Октября 2009, 13:09:50 »

И отдавать или нет. А это главная тема раздела, а не домашний, частный или государственный.
Решает каждый родитель сам. Что ему лучше... Да психологи советуют раньше трех не отдавать. И с этим я согласен, Мама - это Мама...
 
Записан

Илья (2004), Андрей (2006), Софья (2007).
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 17   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM