ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 14 Мая 2024, 10:36:30

Имя Пароль
Войти


Страниц: 1 2 [3] 4 5 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Регистрировать брак или нет?  (Прочитано 42034 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #30 : 04 Мая 2009, 18:45:44 »

Ну вы развели, и хватает же времени  :Улыбка
По-моему, пора часть темы отделить в тему о гражданском "браке"  :Улыбка

Лично для меня брак (официальный + венчание) дает чувство защищенности. И не просто защищенности личной, а защищенности нашей семьи. Это как бронежилет под пулями. А гражданский "брак" был бы для меня, соответственно, чем-то непрочным, отсутствовало бы это чувство крепости, защищенности.
Хотя сейчас даже венчаные браки, бывает, распадаются. Но это лишь в том случае, когда люди относились к бракосочетанию не вполне осознанно, больше формально. Неформальное же отношение - это желание приложить все усилия для того, чтобы в любых трудностях сохранить любовь, семью. И вот если это желание выливается в официальную регистрацию, в венчание - то семья не распадется!!! Будет как крепость и для мужа и жены, и для детей. Семья должна быть крепостью!

Жаль тех глупеньких девчонок, которые тратят свое драгоценнейшее девственное, чистое состояние, не дождавшись своего суженого. Они столько теряют, такого счастья лишаются... Прям горько...
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #31 : 04 Мая 2009, 19:07:31 »

Цитировать
Игорь и  ТимНата, я как раз тот человек , который по вашему мнению не любит свою вторую половину, а  я искренне считаю, что  Дима-моя вторая половинка и мы с ним одно целое. Да , мы не женаты официально, но меня и его это полностью устраивает!

Таня, я не утверждала такого, что в гражданском "браке" люди друг друга не любят. Дай Бог, чтобы вы были счастливы, жили душа в душу, любили друг друга!
Если удается любить по-настоящему: "Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не ?превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не ?раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется ?истине; все покрывает, всему верит, всего надеется. Любовь никогда не перестает" - вам можно памятник ставить при жизни (это я серьезно). Особенно если любовь будет выражаться еще и в детках (ведь детки - это и есть самый главный символ нашей любви, чем больше детей - тем больше любви)  Улыбка Улыбка Улыбка
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #32 : 04 Мая 2009, 19:24:59 »

Ну ладно, ладно, загрузили аргументами и цитатами.  Смеющийся Все. решено, выхожу замуж. Пора обретать свой символ любви. 
Записан
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #33 : 04 Мая 2009, 19:30:10 »

Кстати, среди наших друзей (а у нашей семьи много друзей) все семьи - зарегистрированные.
Если Марик пишет, что многие их друзья живут в гражданских браках, то мой вывод такой.
Тут дело в мировоззрении. Есть что-то общее у тех, кто защищает официальный брак и не приемлет для себя других отношений. Наши друзья - все такие (поэтому не надо говорить, что весь мир живет в гражданских "браках", это голословно сказано). Среди официальных браков гораздо больше, например, многодетных семей. А в гражданском "браке" два ребенка еще встречаются, а три - это скорее уже исключение.
Так что у защитников свободных, не оформленных отношений, как мне кажется, общая мировоззренческая позиция - это желание "пожить для себя". Хотя исключения, конечно, и тут бывают.

Кто прав, а кто нет - это только время покажет, спорить бесполезно. Думаю, никто никого тут ни в чем не переубедит.
В любом случае - всем желаю ЛЮБВИ  Улыбка
« Последнее редактирование: 04 Мая 2009, 19:33:07 от TimNata » Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #34 : 04 Мая 2009, 19:31:31 »

Кенга  Подмигивающий
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Айни
Почётный участник!
*****

Благодарность 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


« Ответ #35 : 04 Мая 2009, 19:55:54 »

 Улыбка
« Последнее редактирование: 26 Марта 2011, 14:39:33 от Айни » Записан
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #36 : 05 Мая 2009, 00:04:48 »

Игорь, о символах, я вот кольцам отношусь равнодушно, даже если бы вышла замуж, вряд ли бы каждый день носила, может, на праздники. Мне Ваня подарил колечко, я какое-то время носила, потом перестала.

ТимНата, никто не говорит, что "весь мир живёт в гражданских браках", если найдёшь цитату, приведи, но у меня точно такого не было. Просто в моём окружении к гражданским бракам относятся как к варианту нормы. А многодетных семей, их в принципе меньше, чем тех, где один-два ребёнка, поэтому я бы сказала, что выводы неправильные у тебя, тогда надо про все семьи, где меньше трёх детей говорить, что у них "общая мировоззренческая позиция - это желание "пожить для себя"".

Хотя при этом я никогда не скрывала, что я из тех, кто любит жить для себя и радовать себя и заниматься самовыражением, без разницы, увидит это кто-то или нет. Именно что для себя.

Кстати, когда у одного моего моего друга жена забеременела третьим ребёнком, для них это стало поводом пожениться Улыбка
Записан

Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #37 : 05 Мая 2009, 23:59:18 »

О! Про детей, значит, я была права  Крутой
Хоть и ТимНатА, а что-то еще соображаю  Смеющийся

Сегодня обсуждала с подругой эту тему, она рассказала такой случай про ее знакомых. Когда однажды при ребенке папу назвали "сожителем" (заполняли какую-то анкету, с точки зрения нашего государства незарегистрированный "брак" - это сожительство), он сказал: "Всё, дорогая, идем регистрироваться". Мы ведь всё-таки в государстве живём. Какое-никакое, пусть плохонькое, несовершенное, но зачем-то же оно нужно. Если оно есть, значит, без него было бы хуже. Моё утверждение - регистрация брака нужна еще и по той же причине, по какой нужно государство (как форма общественного устройства) :Улыбка

Марик, к тебе никаких претензий, процитировала я Кенгу Улыбка
« Последнее редактирование: 06 Мая 2009, 00:06:26 от TimNata » Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Igaa
Человек уже давно находится в заблуждении.
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1487


Все под небом.


WWW
« Ответ #38 : 06 Мая 2009, 11:20:43 »

"Всё, дорогая, идем регистрироваться". Мы ведь всё-таки в государстве живём. Какое-никакое, пусть плохонькое, несовершенное, но зачем-то же оно нужно. Если оно есть, значит, без него было бы хуже. Моё утверждение - регистрация брака нужна еще и по той же причине, по какой нужно государство (как форма общественного устройства) :Улыбка

Сильно...

ДУмал тут по всему этому. Луди в посдеднее время стали зацикливаться на себе. Им все равно что о них подумают окружение. Равно, как и им на большенство наплевать... Теперь можно сказать нет общества, есть инживидуумы. КОторые и живут как им вздумается.
Ехал вчера в автобусе... Смотрел на всех... Знаете что вмидел... Обсолютное бехраличие ко всему... Забота о своих проблемах... Это увы дакатываеться до нас. Как в Москве, все заняты своим и наплевать что рядом что-то происодит. Бешенно несутся.

Проверяли такой тест.
В городе падал человек на мостовую, будто плохо м лежал.  Час лежал, никто не подошел... В лучшем случае милицию вызывали.
Так же в деревнях. Не прошло и пять минут, как кто-то подбежал.
Я это о чем... О том что нет такой зациклиности в деревнях. На себе и своем окружении. Так и гражданских браков там нет.. Символы, честь и устои вековые сохраняют.Там общество. Живущее по правилам.
А у нас индивиюуумы, живущие по правилам. И то, все по разным.

 
Записан

Илья (2004), Андрей (2006), Софья (2007).
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #39 : 06 Мая 2009, 16:44:04 »

Прям даже и не знаю, Игорь, куда мне, к умным или к красивым Веселый
Как-то поднимала девицу не самого приличного вида (не бомжиху, но запущенную) и провожала домой, потому что ей было плохо. Но при этом живу в гражданском браке Подмигивающий

Где такие тесты были не знаю, но несколько раз видела ситуацию в реальности - женщине стало плохо в автобусе, она вышла, прошла немного и упала. Автобус остановился, потому что пассажиры попросили (водитель не видел) люди вышли, помогли ей встать, вызвали скорую, кто-то остался с ней. Также мужчине стало плохо, тоже сама видела, тоже просто на улице, тут же подхватились люди, стали помогать, потом я шла обратно, стояла скорая.
Я подойду к упавшему человеку и вызову скорую, если нужно будет. Хотя не буду расталкивать локтями тех, кто сделал это до меня, если вижу, что все уже суетятся, пройду мимо.

Видишь ли, я не думаю, что тот факт, что мне наплевать, есть ли штамп в паспортах у моих друзей и знакомых, делает меня равнодушным человеком. Мне вот ещё на сплетни из жизни звёзд наплевать. А есть те, что их смакует - как-то в автобусе чуть остановку не проехала - слушала как две женщины прямо как свои обсуждали звёздные свадьбы-разводы. Внимание к чужой личной жизнь больше не на неравнодушее, а больше на досужее любопытство смахивает Подмигивающий
Записан

Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #40 : 06 Мая 2009, 18:22:15 »

Улыбка ТимНата, а я не писала, что все мои знакомые сейчас находятся в гражданских браках. Наоборот: я такого совсем не писала. Но тех, кто вступил в брак без попытки сначала пожить вместе, среди них практически нет. Долго думала, вспомнила одну пару.
Записан
Igaa
Человек уже давно находится в заблуждении.
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1487


Все под небом.


WWW
« Ответ #41 : 07 Мая 2009, 10:05:38 »

Марик. А у нас это еще только начинаеться... Ты давно в Москве была??? Или в Нью Йорке?
Еще пяток лет и Красноярск будет такой же. Пока еще нормально с людьми.
Или, скажем давно для сравния в глубинке была? С Красноярском разница, примерно как Красноярск с Москвой.

А про людей скажу вот что. Скороую то выховут, но мало кто проявит сострадание. Сочуствие.
Сам я попал в такую ситуацию. Ехали мы домой. Перед нами сбили женщину. Сразу скажу что она не выжила.
Вызвал скорую. А ситуация была еще осложнена тем, что дочка стояла на остановке и видела это все. Так итог. после того, как вызвали скоруюю, большенство народу стояло рядом и курило. обсуждая как попал водила. А женщина умирала. Да к дочке мало кто прявил сочуствия. Вызвать скорую вызвали. И все.
Душа не колышеться. Сострадания нет.
Записан

Илья (2004), Андрей (2006), Софья (2007).
Кр@S@вчик
Участник форума
****

Благодарность 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 89



« Ответ #42 : 07 Мая 2009, 10:27:34 »

Фуууу блин о каких то кошмариках тут пишите! Давайте о чем нибудь более позитивном.
Записан



Igaa
Человек уже давно находится в заблуждении.
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1487


Все под небом.


WWW
« Ответ #43 : 07 Мая 2009, 12:37:32 »

Позитовном можно и в другой теме.

Улыбка ТимНата, а я не писала, что все мои знакомые сейчас находятся в гражданских браках. Наоборот: я такого совсем не писала. Но тех, кто вступил в брак без попытки сначала пожить вместе, среди них практически нет. Долго думала, вспомнила одну пару.
Я вот наобонрот. Среди своих знакомых вижу только зарегистрированные отношения!
Записан

Илья (2004), Андрей (2006), Софья (2007).
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #44 : 07 Мая 2009, 16:15:09 »

Марик. А у нас это еще только начинаеться... Ты давно в Москве была??? Или в Нью Йорке?
А ты? Подмигивающий
Записан

Страниц: 1 2 [3] 4 5 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM