ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 25 Апреля 2024, 12:23:52

Имя Пароль
Войти


Страниц: [1] 2 3 ... 10   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Сценарий детского дня рождения!  (Прочитано 139092 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Авела
Гость
« : 16 Апреля 2007, 20:17:03 »

Мамочки и папочки, помогите новичку! В четверг у дочери день рождения, 5 лет Улыбка Не могу придумать чем занять детей, может подскажете какие-нибудь конкурсы. Буду очень признательна Улыбка
Записан
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #1 : 17 Апреля 2007, 09:38:32 »

Можно делать открытку для именинника. Или большую - всем вместе, или каждый свою. Для этого можно раздать каждому листок бумаги, карандаши, разные фигуры из картона, клей и т.д.
А однажды у меня с детьми (правда были они все разного возраста, от 3 до 10 лет) на ура прошел такой  конкурс: каждый должен рассказать стишок или песенку спеть, но не просто так, а на табуретке. Табуретка - это сцена, остальные - зрители, обязательно хлопают. Чтобы детки не стеснялись, можно начать с себя. Если хорошо организовать, получится весело. Улыбка
« Последнее редактирование: 26 Апреля 2011, 16:56:07 от TimNata » Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #2 : 17 Апреля 2007, 20:41:54 »

Можно нарисовать большую цветную свинку на ватмане, а на месте пятачка - пустое место, пятачок изготовить отдельно объемный.
Детям по очереди завязываются глаза и каждый должен подойти к стене и приставить пятачок, побеждает тот, кто попал ближе всех.

Можно рисовать портрет или что угодно еще с завязаными глазами - обычно море веселья вызывают результаты этого конкурса.
Записан

Авела
Гость
« Ответ #3 : 18 Апреля 2007, 22:03:30 »

Девочки, большое спасибо!!! Потом напишу чем воспользовалась и как все прошло!
Записан
Мила
Новичок
*

Благодарность 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17

Всем счастья!


« Ответ #4 : 19 Мая 2007, 17:30:37 »

Моему сыну скоро три года. Хочется сделать хороший праздник для него и детей (приглашенных около восьми человек: от 2,5 до 3,5 лет, двое школьников). Поделитесь, пожалуйста, идеями насчет праздования: игры, конкурсы, сценарии...? Хотелось сделать своими силами, так как возраст еще маленький, а люди со стороны не всегда сделают лучше.
Как вариант, если есть положительный опыт посещения праздников в детских центрах - подскажите где понравилось? 
Записан

[
Igaa
Человек уже давно находится в заблуждении.
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1487


Все под небом.


WWW
« Ответ #5 : 28 Мая 2007, 13:05:13 »

Как вариант, если есть положительный опыт посещения праздников в детских центрах - подскажите где понравилось? 
Лучший праздник, это праздник сделанный своими руками. Так, что я считаю что никакой центр не заменит хорошего домашнего празника. И потом. Лучше родителей, никто незнает своих детей.
А главное (незнаю, наверно это из своего опыта), РОДИТЕЛИ, это праздник ваших детей. А не ваш, нечего из таких праздников устраивать стандартный вечер. С угощением для взрослых (обращение ко всем родителям).
Я бы, купил куча фейеверков, и устроил бы фуршет со сладкими и вкусными блюдами, с коктейлями. Ни капли алкоголя. Для взрослых тоже НИ КАПЛИ. Игры-бесилки. Вообщем все, то что обычно не разрешено. Рисовать на стенах, прыгать на кроватях. Улыбка А вечером, грандиозный фейеверк. У меня Илья, просто восторг приходит от фонтанов и разноцетных шаров.

P.s С трех-летием сына. Поздравляю. !!!
PP.s Расскажи, как все прошло?Непонимающий 
« Последнее редактирование: 28 Мая 2007, 13:08:10 от Igaa » Записан

Илья (2004), Андрей (2006), Софья (2007).
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #6 : 29 Мая 2007, 14:03:43 »

Мы были в "Капитошке" на 4-летии дочки друзей. Там было здорово! Мне так понравилось! Малыши ни секунды не скучали, такое количество конкурсов, заданий, и все классные!
Но, по правде говоря, я бы своему ребенку все равно д.р. сама устроила Улыбка
Будет времечко, напишу свои идеи насчет конкурсов, а то сейчас меня доча оседлала, хочет рисовать Веселый
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #7 : 30 Мая 2007, 13:32:35 »

На 2-летии дочки мы делали открытки для именинницы. Я нарезала всяких фигурок из цветного картона, купила несколько клеев-карандашей, приготовила фломастеры и карандаши. Каждому раздала по комплекту. И тут уж у кого куда фантазия повернет! Делать все это можно под веселую музыку.

А еще однажды мне надо было как-то организовать ораву детей разного возраста, от 3 до 10 лет. И я придумала на ходу такой  конкурс: каждый должен рассказать стишок или песенку спеть, но не просто так, а на табуретке. Табуретка - это сцена, остальные - зрители, обязательно хлопают. Чтобы детки не стеснялись, можно начать с себя. Я была удивлена, что аж очередь выстроилась - все хотели постоять на табуретке, и все хорошо рассказывали.

А вот конкурсы, которые я уже в теме "Сценарий дня рождения" написала для Авелы. Честно говоря, это я не сама придумала, а взяла из одного журнала.

1. Гадание "на профессию" (с 6 месяцев)
Ребёнка отворачиваем или уводим из комнаты. Раскладываем на полу в ряд инструменты, характерные для разных профессий: расческа - парикмахер, поварешка - повар, ручка - писатель... В общем, что в голову придет, главное - запомнить, что для какой профессии. Потом приводим малыша и ставим перед этим рядом. Что первое схватит, та профессия и его!

2. «Угадай, какой фрукт или овощ!» (с 2,5 лет)
Вам понадобятся: вареный картофель, вареная свекла, соленый огурчик, яблоко, груша, банан или любые другие овощи и фрукты, на вкус и усмотрение родителей. Нарезаем небольшими кусочками и раскладываем в хаотичном порядке на большом блюде. Детям завязываем глаза, и они по очереди берут любой кусочек. Каждый ребёнок должен угадать, что съел. Можно играть вместе с родителями, для них - что-нибудь посложнее.

3. «Подарок» (с 3 лет)
Для этого конкурса потребуются: веревка (толстые нитки), ножницы, платки, чтобы завязывать глаза, различные маленькие игрушки-подарки (машинки-модельки, маленькие куколки, брелок на мобильный телефон - все что угодно, на усмотрение родителей). Растягиваем одну большую веревку, на нее привязываем короткие, к которым крепим игрушки-подарки. Детям завязываем глаза. По очереди, начиная с именинника, раскручиваем ребёнка и отпускаем искать подарок. Что первое попадется, то и срезает ножницами ребенок или взрослый, следящий за игрой. Эта игра нравится всем детям, потому что с чужого дня рождения можно уйти с выигранным подарком.

По-моему, если организовать хорошо, то конкурсы пройдут на "ура".

Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #8 : 30 Мая 2007, 13:42:55 »

Я бы, кстати, тоже алкоголя ни капли. У нас и взрослые-то дни рождения проходят с алкоголем только в том случае, если кто-то из гостей с собой принесет    Веселый

Цитировать
Игры-бесилки. Вообщем все, то что обычно не разрешено. Рисовать на стенах, прыгать на кроватях.  А вечером, грандиозный фейеверк.

Для фейерверка, Игорь, сейчас темнеет поздно, вряд ли дети дождутся темноты  Улыбка
Игры-бесилки - их тоже лучше на улице устраивать. Дома лучше угощение и веселые конкурсы, ну это на мой взгляд.
Хотя я все-таки надеюсь побывать на дне рождения Илюши с фейерверком и играми-бесилками  Смеющийся
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Мила
Новичок
*

Благодарность 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17

Всем счастья!


« Ответ #9 : 30 Мая 2007, 14:22:23 »

Спасибо за ответы! У меня на день рождения как раз у сына конъюктивит случился, поэтому пришлось все перенести на неделю или две. Дома, конечно, постарались максимально его порадовать. Сама тоже люблю устраивать праздники, часто друзьям что-нибудь придумываю. Но в этом году для подстраховки хотела сделать организованно. На двухлетие устраивала праздник в центре, было 6 детей. Сыну очень понравилось, так как педагога он знал, но я была не особо в восторге - как-то формально.
В этом году, надеюсь, получится, как задумала. Мне посоветовали аниматора в образе Петрушки, я с ним обсудила сценарий (изменила его практически полностью:)). Договорились, что будет совместно вести. А проводить будем в помещении детского сада, там очень удобно и уютно. Поговорила с воспитательницей, она кое-что подсказала.  Планирую "фейерверк" из воздушных шаров с гелием.
Солидарна с тем, что праздник должен быть именно детским, и чтобы взрослые тоже участвовали (а не так, что тетя-клоун развлекает, а взрослые рядом пьют и не обращают внимания).
Игры-бесилки не очень нам подходят - у меня ребенок и так активный, потом не остановишь. Предпочитаю, чтобы поспокойнее, музыкальное, танцевальное...да в общем-то много ли им надо?
А про Капитошку я как раз не очень мнение слышала. Там был праздник для 2-х летней девочки. Вроде нормально, но детей слишком загружали заданиями. Хотя я понимаю, что стараются отработать по полной программе, но лучше сильно не загружать Улыбка...на всех не угодишь:)) А стоит 3-4 тыс. за 2 часа.
Опрос знакомых показал, что из мест для детей самое удачное - это Пирамида. Многие вызывают клоунов, но мне они не нравятся.
Ната, спасибо за конкурсы, возьму на заметку!
Помню "срезалку" подарков  очень любили - все детство на праздниках устраивали...чуть ли не до 14 лет:)
Записан

[
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #10 : 18 Октября 2008, 23:03:19 »

По просьбам форумчан, копирую сюда свое сообщение-фотоотчет о первом дне рождения Егорика  Улыбка
Может кому-нибудь что-нибудь приглянется  Улыбка

Мои мучения закончились! Вот такой тортик получился  Улыбка Вес 4600 грамм  Улыбка Себестоимость по максимуму посчитала - 400 рублей  Улыбка



Егорик: "Эй, друзья, давайте скорее в гости, торт готов!"  Подмигивающий



Разворачивает подарки: "Что там такое большое? Наверняка, что то очень интересное... Сейчас посмотрим!"



А вот и гости! Встречаем их дружной Винни-Пуховой компанией!



Верунчик  Улыбка Самая маленькая гостья 6,5 месяцев Веселый



Алинка - мандаринка  Веселый Самая старшая гостья - 1 год и 5 месяцев  Улыбка



Евочка -девочка  Веселый Маленькая модница, взгляд, как у модели  Веселый



Это мы  Улыбка Как же вырос сынуля...  :Улыбка



А теперь детки с мамами  Подмигивающий Лионна с Веруней  Улыбка



Танюша с Евочкой  Улыбка



Женя с Алинкой  Улыбка



Наш именинник в малине! Одни дамы вокруг!  Улыбка



А эта фотка мне понравилась очень, Веруня так внимательно изучала бантик, с таким восторженным выражением лица...  Улыбка



Ну, наконец и стол накрыт! Колпаки на головы и отмечать!  Смеющийся



Спели песенку "С днем рождения", торжественно внесли торт, пора свечу задуть  Подмигивающий



"А теперь конкурсы! Давайте подумаем, какая часть Егоркиного тела на кого похожа? Тут я схемку нарисовала..."  Смеющийся



"А теперь выбирайте себе фант!"  Подмигивающий



Тане досталось "Рассмешить именинника"  Улыбка Она справилась на все сто!  Смеющийся



Ухохотались над её "слоном"  Смеющийся Это надо было видеть!!!



Жене досталось "Станцевать с именинником"  Улыбка Справилась она нормально, Егору понравилось  Подмигивающий



Мне досталось "Сказать тост от имени именинника"  Подмигивающий



Лионна пишет, как сложится жизнь Егорика в 10, 20, 30, 50, 70 и 100 лет  Смеющийся Очень интересно девочки написали  Подмигивающий А ещё я книжку завела специальную, там каждый год на день рождения гости будут оставлять свои пожелания...



Годовасик наш!



Накрывая на стол, решила не стелить скатерть. И правильно сделала, деткам понравилось под столом лазить  Веселый





Какая интересная игрушка! Красотааааа!



Режем тортик  Улыбка



Устал...  Улыбка



А это Егоркин аквариум  Улыбка Простенький, но ему очень нравится, да и девочки от него не отходили, следили за рыбками, особенно он Веруне понравился  Смеющийся



А с утра мы с сынулей сделали слепочки его ручек-ножек, а вечером я их покрасила  Улыбка Вот что получилось Улыбка



На следующий день первым делом к новым игрушкам!



"Ну просто обалденный был день варенья!!!"  Смеющийся


Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Лионна
Почётный участник!
*****

Благодарность 153
Offline Offline

Сообщений: 1984



« Ответ #11 : 20 Октября 2008, 23:57:58 »

Вроде день рождения малыша. Но праздник получился таким наполненным! Мы думали-на часок.. В итоге мы разошлись через часов пять... и было так легко! Как будто час прошле. Вера даже поспать успела.
Надо все таки готовится к дню рождения заранее. А еще важна компания, какая будет на дне варения. Только взрослые или еще детки! Гуля заблаговременно готовилась. Таня программу вела-и так здорово все получилось. Молодцы, девчата! Подмигивающий
Записан

тел 2945645
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #12 : 21 Октября 2008, 00:19:06 »

Лионна, ты права, компания много значит! Если бы не вы, не было бы так весело и хорошо  Улыбка Я не считаю, что на детском дне рождения должны собираться взрослые, всё-таки день рождения детский, должны быть детки обязательно, иначе ребенку не будет так интересно... Ну, мамочки деток, это само собой разумеющееся, надо же кому-то деток развлекать  Смеющийся
А вот взрослые пьянки на детском дне рождения я не понимаю, ну собиритесь в кафе, попейте в волю, только не на глазах у ребенка...
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #13 : 27 Октября 2008, 13:56:32 »

Дочка на 4 годика сама пригласила того, кого хотела.
Для деток в зале был маленький столик, для родителей - на кухне самообслуживание  Подмигивающий Были, кстати, не все родители, некоторые детей привели и потом забрали.
В этот раз я попыталась сделать для деток конкурсы. Ну, так, более-менее получилось.

Сначала мы покушали тортик (другую еду детки есть, понятное дело отказались).
Конкурсы:

- "Фанты". Каждый после выполнения задания получал приз.
Последний фант был станцевать веселый танец, мы выполняли его все вместе (под "Танец маленьких утят").

- "Угадай, кто это?" Надо было изобразить животных, один изображал, остальные угадывали, кто угадал - шел изображать. Игра деткам понравилась.

- "Колечко". Это игра нашего детства "Колечко, колечко, выйди на крылечко". В 4 года еще рановато, пришлось смягчать правила, а в 5 лет само то будет.

- Ну, хоровод вокруг именинницы - это само собой.

- Еще папа проводил конкурс "груш". Детки по очереди висели, взявшись за его пальцы, а он считал, кто сколько провисит. Когда "груша" поспела, она падает  Улыбка
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #14 : 27 Октября 2008, 16:29:32 »

TimNata, очень понравилась программа! Конкурс с грушами такой оригинальный, никогда не видела его прежде. Взяла себе на заметку!
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 10   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM