ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 27 Июня 2024, 22:58:19

Имя Пароль
Войти


Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 25   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Летаем??? Летаем!!!!!  (Прочитано 146872 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #165 : 19 Августа 2010, 19:32:06 »

Поговорим о животных. Три кита флайледи.
Автор: Кеша Орлова

Ну что, дамы, расселись поудобнее? Мы поговорим о тех трех китах, на которых держится наша веселая наука- превращение из неряшки в королеву дома.

Шаг первый. Начинаем мы, конечно же, с красивой домашней одежды.
Нет, старые треники или халат с жуткими ромашками в стиле «Авдотья Фоминична из Васюков»- это не красиво. И знаете, что? Выкиньте-ка вы их прямо сейчас. Эти ношеные линялые тряпки нам больше никогда не пригодятся. У королевы не может быть такого халата и таких треников. Выбросили? Вот и чудненько!
А теперь прямо сейчас загляните в свой шкаф. Наверняка, у каждой леди там найдется какая-нибудь красивая маечка и приличные джинсики, купленные когда-то по случаю, но почему-то почти не ношенные «в люди». И лежат они, новенькие, но забытые в шкафу. Так вот эти самые красивые удобные вещи и будут нашей домашней одеждой. Куда?? Куда обратно в шкаф?! Не-не-не!
Даже не думайте их жалеть и прятать обратно на полку. Только на себя, все на себя.
Оделись? Отлично. А теперь ищем удобные босоножки (кеды с покемонами тоже подойдут).
Обуваемся, причесываемся, смотрим в зеркало, улыбаемся отражению и хвалим себя. Правда, красотка? Ну красотка ведь.
Ах, да! И капельку духов.

Шаг второй. Невероятно тяжелый, но таки придется себя пересилить. Потому что мы будем заправлять постель.
Вот тут- обратите внимание- есть один очень важный момент.
Перед тем, как заправить кровать, не забудьте вынуть из нее этого наглого, жирного, похрапывающего мужа кота.
Это совсем-совсем не сложно, и займет не больше одной минуты. – десять секунд на кота, остальное на то, чтобы накинуть покрывало.
Через минуту возвращаем неодуплившегося кота на аккуратную, нарядную кровать.

Шаг третий. Легкий. Потому что после того, как нам удалось заставить себя заправить кровать, это будет совсем не сложно. Мы идем на кухню. Открываем холодильник, бьем себя по рукам (потому что печенюшки- они коварные, ночью в жирок превращаются), горестно вздыхаем, закрываем холодильник. И для того, чтобы отвлечься от печенюшек, начинаем мыть раковину. Моем хорошо, до блеска.
Отмыли?
Поздравляю! Вы практически прошли посвящение в дружные ряды флайледи.

…а вот теперь можно печенюшку.
Записан
NataliSa
Основной участник
****

Благодарность 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 255



« Ответ #166 : 19 Августа 2010, 20:08:14 »

Кенга, интересная информация.

Я сегодня сделала очень мало, разобрала один маленький ящечик...И легла спать к малышу под бочок.
Думаю, наверстаю
Записан

Каждый ребенок - художник. Трудность в том, чтобы остаться художником, выйдя из детского возраста.

taikea
Растём вместе
*****

Благодарность 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1667


« Ответ #167 : 19 Августа 2010, 21:44:54 »

Я сегодня разобрала шкаф под раковиной, даже пакетик мусора там насобирала. А еще пыталась побелить потолок в кухне. Пыталась, потому как так и недобелила. Лена моя тоже хотела белить... и побелила окно, стол, лавочку и даже черепаху... На этом мы закончили и пошли гулять, предварительно отмыв кухню.
Записан
Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #168 : 20 Августа 2010, 08:57:27 »

taikea, Побелка черепахи - это круто! Моя тезка - творческая личность.
NataliSa, я вообще мало что сделала за последние три дня, т. к. у меня гости, и я с тремя детками гуляю целыми днями напролет (по 2 раза в день). Но вчера, видимо, я адаптировалась, и, наварив несметное количество еды в огромных кастрюлях, умудрилась-таки протереть рабочие поверхности на кухне, вымыть холодильник внутри и полы. Йоххохохоу! С ужасом осознала вчера, что у меня - полный дом растущих мужчин - маленьких и больших. И что в перспективе меня ждут огромные кастрюли и тонны еды всю жизнь
Записан
ЯМАМА
Гость
« Ответ #169 : 20 Августа 2010, 09:05:09 »

Кенга, с тонной еды насмешила Улыбка
Записан
NataliSa
Основной участник
****

Благодарность 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 255



« Ответ #170 : 20 Августа 2010, 17:06:59 »

Улыбка рассмешили

Я сегодня прошлась по верхам,выбросила ненужные коробочки..
Собрала лишние вещи,которые можно отвезти родителям на дачу
Хорошо помыла полы, собираюсь отдыхать на природе до воскресенья


Все хороших выходных! Наслаждайтесь теплыми деньками
Записан

Каждый ребенок - художник. Трудность в том, чтобы остаться художником, выйдя из детского возраста.

Mary Poppins
Участник форума
****

Благодарность 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 85



« Ответ #171 : 20 Августа 2010, 18:32:18 »

Кенга, как третий мужчина в семье подрастет, организовывай день "Кто лучше накормит маму?" и хотя бы один день в неделю отдыхай от готовки :-) И еще мужчин можно просить почистить и потереть овощи. Я мужа всегда прошу натереть морковь на терке, почему-то когда это делаю я, и именно с морковью, обязательно сдираю палец :-(
NataliSa, чудесных выходных твоей семье и хорошей погоды!
Я вчера подшила простынь и тряпочки для пыли. Я знаю, что с тряпочками может звучать смешно, но мне нравится, когда для пыли есть аккуратная стопка тряпочек в шкафу, не могу что-то вытирать куском старого пододеяльника с лохматыми краями. Вчера смотрела фильм "Степфордские жены" и увидела, что моя аккуратная стопка тряпочек для пыли - как из фильма про этих роботов-домохозяек. Поулыбалась самой себе :-)
Еще вчера довязала носок. Помыла полы, посуду, и как Кенга, приготовила тонну еды. Чтобы пару дней об обеде и ужине не вспоминать.
Сегодня помыла кафель на кухне, вместо задания разобрать шкафчик, его я опередила. Загрузила и развесила несколько стирок, и все. Поскольку у меня сегодня праздник, я ухаживаю за собой. Сделала маску для волос, поухаживала за ножками и ручками.
Записан

Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #172 : 20 Августа 2010, 18:35:02 »

Дорогие друзья,

Одна из вещей, которая может помочь на вашем пути к душевному спокойствию - это календарь. Не имеет значения, какой он из себя: настенный, настольный или какой-то другой, главное, чтобы он у вас был.
Одно из первых дел, которые мы советовали вам сделать в начали изпользовании нашей системы, было введение рутин и составление основного еженедельного плана. Календарь - это следующий шаг к полету! Календарь - это та вещь, что напоминает вам о всех семейных событиях. Если вы используете личный ежедневник, советую завести и семейный календарь, который вы будете держать в центральном месте дома, чтобы все члены семьи были в курсе ближайших событий. Это то, что спасет вас от забытых игр, событий, радостей... и разочарований! Ваша семья рассчитывает на вас, что вы будете поддерживать правильный курс, использование календаря поможет не только вам, но и всем домашним.

Как только вы установили рутины и еженедельный план, знайте, что раз в неделю вы должны сесть и составить план на следующую неделю, назовем этот день - Днем Письменного Стола. Это день, когда вы смотрите в календаре, что запланировано на следующей неделе в вашей семье.

Итак, как же использовать календарь?

Семейные события: Найдите время, чтобы сесть и записать все дни рождения и другие важные для вашей семьи даты. Это поможет вам не забыть опять о чьем-то дне рождения или годовщине какого-то события. В День Письменного Стола вы посмотрите на эти даты и будете знать нужно ли вам купить открытки и подарки, а, может быть, нужно написать поздравительное письмо.

Списки: Когда вы получаете список каких либо событий от одного из членов вашей семьи тут же занесите их в календарь! Например: школьные события, часы занятий спортивной секции, танцевального класса, церковные события и т.д. Записывайте их, как только получете список! Не оставляйте эти списки среди других бумаг! Если у вас совсем нет времени переписать эти события в календарь, просто прикрепите эту бумажку к календарю или положите в карман ежедневника и просмотрите список в День стола.

Приглашения: когда вы получаете письменное приглашение куда-либо, не кладите его в кипу других бумаг. В первую очередь, решите хотите ли вы туда пойти, если решите, что да, пойдите к календарю и проверьте подходит ли вам эта дата, не пригласили ли вы сами кого-то на этот день. Проверив календарь, тут же запишите, куда и во сколько вы идете.
Если в приглашении просят об ответе, ответьте сразу же! (Если вы не можете пойти, ответьте отказом на приглашение, если требуется, и выбросьте его)

Посещения врача и т.п.: когда вам нужно записаться к врачу, дантисту, парикмахеру, в первую очередь посмотрите в календарь. Записывайтесь на такие дни и часы, чтобы это не создавало конфликтов в вашем графике. Когда вы используете еженедельный план, у вас может быть выделен специальный день для таких посещений.

Если вы на самом деле хотите летать, то использование календаря - необходимость. Можете спросить об этом у любого организованного человека. Пользуйтесь фломастерами, наклейками, маркерами, чтобы выделить что-то важное в календаре.

Мы хотим, чтобы вы летали! Используйте календарь и вы полетите! Будьте последовательны и серьезны в его заполнении и он станет работать на вас.

Удачного планирования!
Записан
Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #173 : 20 Августа 2010, 18:35:31 »

Дорогие друзья,

Когда вы получили от меня приветственное письмо, первым заданием было начистить раковину до блеска. Помните как приятно было увидеть её сверкающей? Когда раковина блестит, труднее класть в неё грязную посуду. В результате Вы опустошаете посудомоечную машину регулярно, чтобы было место для складывания тарелок и стаканов. чистая и блестящая раковина заразительна.

Знаете ли вы, что в каждой комнате есть сверкающая раковина? Давайте подумаем об этом.
Спальня: Для меня это убранная постель с декоративными подушками во главе с моей подушкой, полученной от сестёр SHE. Это
как будто говорит: "Я не командую, просто у меня есть идея получше".

Детская: Разложенные иигрушки и чистый пол, это всегда хороший признак.

Ванная: Блистающая раковина! Это само собой разумеющееся, но чистое зеркало это ещё одна вещь, благодаря которой ванная хорошо выглядит. Кроме того банные принадлежности должны быть разложены по местам, а не валятся как попало.

Кабинет : Это самое сложное, сохранять рабочую поверхность стола незахламленной.

Столовая: Пустой стол с каким нибудь украшением в центре. Может быть, скатерть и салфетки.

Гостиная: Для меня это самое сложное. Не заваливать бумагами столики и всевозможные подставки.

К чему я веду, это к предотвращению Хот Спотов. У всех у нас есть такие места в доме, что если мы немного потеряем бдительность они захламяться за один день. Поэтому дважды в день я посылаю напоминание о Хот Спотах.
Есть ещё одна блистающая раковина, о которой, я уверена, вы не подумали.
Вы сами: Какие дополнения помогат вам почувствовать себя особенными, после того как вы оделись? Это может быть макияж, причёска, серьги или цепочка. А может быть капелька любимых духов, идеальный цвет помады или душистое мыло в ванной. Ещё одна интригующая возможность это бельё, благодаря которому вы почувствуете себя особенно. Что нибудь кружевное под джинсами и футболкой создаёт огромную разницу в ваших ощущениях. Быть особенной для себя самой!
Что можно делать каждое утро, чтобы почувствовать себя особенной? Каждый из вас особенный для меня! Моя цель, чтобы вы ценили себя. Если вы хорошо выглядите, вы себя хорошо чувствуете. Если вы себя хорошо чувствуете, всё у вас получится! Возможности безграничны! Я хочу чтобы вы блистали!
Вы готовы летать со мной?!

FlyLady
Записан
Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #174 : 20 Августа 2010, 18:39:13 »

Задание на выходные (21.08 - 22.08 (суббота-воскресенье))

Ну да, какое задание? Только отдых и ничего, кроме отдыха!

Девочки, мы хорошо потрудились на этой неделе! Все молодцы без исключения! В выходные мы отдыхаем, проводим время с родными, близкими, любимыми людьми! ВСЕМ УДАЧНЫХ ВЫХОДНЫХ!
Записан
Лионна
Почётный участник!
*****

Благодарность 153
Offline Offline

Сообщений: 1984



« Ответ #175 : 21 Августа 2010, 09:22:53 »

Ого! Правда отдых? Клееево!!!
Но я тогда попробую чего вкусного приготовить. Улыбка
Записан

тел 2945645
taikea
Растём вместе
*****

Благодарность 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1667


« Ответ #176 : 21 Августа 2010, 13:34:08 »

Кошмар!!!!! У меня сломалась стиральная машинка. Ванна вся завалена бельем.
Но зато сегодня я до блеска оттерла кухню, муж отодвинул плиту и шкафчики, и я все там вымыла. Кухня аж задышала.
Записан
Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #177 : 21 Августа 2010, 16:06:31 »

taikea, очень тебе сочувствую! У меня тоже в июле ломалась машинка, все стирала на руках, кроме джинсов. Может, к родственникам отвезти массивное белье типа постельного и пр.? 
Записан
taikea
Растём вместе
*****

Благодарность 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1667


« Ответ #178 : 21 Августа 2010, 21:51:59 »

Сейчас вот к соседке отнесла кучку постирать. Мастер приходил, мой сосед бывший, сказал, что ремень порвался, он поищет, поставит в понедельник новый.
Записан
Лионна
Почётный участник!
*****

Благодарность 153
Offline Offline

Сообщений: 1984



« Ответ #179 : 21 Августа 2010, 22:12:24 »

taikea, как это тяжело, особенно когда такая большая семья. Мы сами новую купили, т.к. не смогли нам наладить машину.
Записан

тел 2945645
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 25   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM