ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 29 Марта 2024, 00:10:49

Имя Пароль
Войти


Страниц: 1 ... 34 35 [36]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Что такое семейное обучение? СО: ЗА и ПРОТИВ  (Прочитано 208632 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sapfir
Почётный участник!
*****

Благодарность 86
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1365



« : 21 Ноября 2010, 21:35:40 »

Если Вас интересует семейное обучение, но у Вас есть много вопросов по нему, - добро пожаловать в эту темку! Улыбка
Убедительная просьба, прежде чем задавать вопрос здесь, ознакомьтесь с материалами по ссылкам в теме "Полезные ресурсы, материалы, документация": http://www.yarmama.ru/forum/index.php?topic=6633.0

P.S. Если Вы против семейной формы обучения, то пишите об этом, пожалуйста, в специальной теме: http://www.yarmama.ru/forum/index.php?topic=6627.0
« Последнее редактирование: 21 Ноября 2010, 21:37:16 от Sapfir » Записан
 
Ana
Растём вместе
*****

Благодарность 154
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2345


« Ответ #526 : 14 Ноября 2016, 11:54:31 »

Мне активно не нравится школа разными "творческими" заданиями типа завтра надо вырезать 25 звездочек, сшить какую-то куклу-зернушку по окружающему миру (вчера 2 часа жизни эта кукла у меня украла!!!!) и т.п., но вот мою Яну я с большим трудом выцарапываю из школы к 5 вечера, звоню ей по 5 раз, чтобы она домой шла. Мне кажется, что она бы дольше там торчала, если бы учительница домой не уходила. Нравится ей в школе! Нравятся одноклассники, атмосфера эта коллективная, учительница и даже куклы-зернушки.
Записан
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #527 : 14 Ноября 2016, 12:19:03 »

Аня, рада, что у вас хорошо всё сложилось!  Улыбка
Это здорово, когда ребёнок с удовольствием в школу ходит. Учитель, видно, у вас очень хороший! В таком случае мне было бы и на кукол всяких не жалко времени Улыбка
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Ana
Растём вместе
*****

Благодарность 154
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2345


« Ответ #528 : 14 Ноября 2016, 12:43:49 »

Аня, рада, что у вас хорошо всё сложилось!  Улыбка
Это здорово, когда ребёнок с удовольствием в школу ходит. Учитель, видно, у вас очень хороший! В таком случае мне было бы и на кукол всяких не жалко времени Улыбка
Ты знаешь, да, нам неожиданно повезло во всём: учительница отличная, милые дети, приятные родители и первая смена на все годы начальной школы! Еще бы задания эти убрать и будет полное удовольствие
« Последнее редактирование: 15 Ноября 2016, 00:00:31 от Ana » Записан
olek
Основной участник
****

Благодарность 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 244



« Ответ #529 : 14 Ноября 2016, 16:13:18 »

У Настены в школе получается перерыв между уроками и фортепиано, и она бегает к своей учительнице в начальной школе и с первоклашками на продленке делает поделки)  Школа - второй дом)
Записан

Natashka
Новичок
*

Благодарность 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #530 : 15 Ноября 2016, 22:04:48 »

Я изначально была двумя руками "за" школу просто потому, что так принято. Я училась, мои родители и друзья - все ходили в школу. Дети знакомых - тоже за школу.
Спустя 2,5 месяца учебы моего первоклашки появляются разные мысли. На спорт и музыку успеваем с трудом почему? Потому что нужно ездить в школу, со школы, потом делать уроки.
Вот уже забрела на форум почитать, что пишут про домашнее обучение  Улыбка
Согласна с теми, кто не переживает о социализации и проблемах "тепличности". Если будет много разных активностей для ребенка вместо того времени, когда он ходил бы в школу - плюсов может быть много.
Записан
Ana
Растём вместе
*****

Благодарность 154
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2345


« Ответ #531 : 18 Ноября 2016, 12:39:24 »

По поводу социализации на кружках-секциях сейчас уже точно могу сказать, что это чушь. Для чего ваши дети приходят туда заниматься? Получать новые навыки или все-таки пообщаться? Моя дочь в бассейне - плавает, на капоэйре и фитнес-аэробике - тренируется, в в вокальной студии на занятиях тоже некогда было "социализироваться", мы там вокалом занимались. Во всех этих местах полно каких-то детей, но Яне некогда с ними общаться, цели другие.
Записан
IrinaOle
Растём вместе
*****

Благодарность 239
Offline Offline

Сообщений: 3782


WWW
« Ответ #532 : 19 Ноября 2016, 13:53:51 »

У нас так совпадает, что с одними и теми же друзьями дети ходят и в музыкалку, и в художку, и в воскресную школу, и играть во двор, и на совместные занятия семейного клуба, и на все праздники Ярмамы, и в семейный лагерь. Кажется, хватает им нормальной социализации Улыбка Кажется, что 30 одновозрастных сверстников (как часто бывает в классе), совершенно разных детей, из неблизких по духу семей - это небольшой эмоциональный перебор для детей 7-9 лет. По крайней мере, я в младшей школе боялась половины своих одноклассников, а общаться мне хотелось только с одной подругой.
« Последнее редактирование: 19 Ноября 2016, 13:57:12 от IrinaOle » Записан

"Семейные затейки" http://zatejkiny.blogspot.ru/
Страниц: 1 ... 34 35 [36]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM