Красноярский семейный портал
19.05.2010

"Дети - цветы жизни" 1 июня 2010 г.

Picture2Вот и наступило лето, а с ним и праздник! Город оделся в белые одежды цветущих яблонь, вишен, черёмухи! Появились в городе первые цветы - тюльпаны! На площади ГорДК, где 1 июня проходил праздник, их было бесчисленное множество. И народу в этот день на площади было не меньше, чем тюльпанов на клумбах!

Детки, весёлые, озорные, сновали по площади, то и дело натыкаясь на больших зверей. Те ласково приветствовали маленьких шалунов, играли с ними. Особенно большое скопление деток и родителей наблюдалось в районе столиков, на которых проводились iмастер-классы. 

Отбоя не было от желающих научиться валять из шерсти цветы, вышивать на ткани лентами, расписывать дощечки, делать коллажи из цветов, освоить маркерную роспись по ткани. Ведущие мастер-классов, настоящие мастерицы своего дела - Мария Любочко, Татьяна Светашкова, Ксюша Кажаева, девушки из магазинов "Хинган" и Affinity - щедро делились секретами своего мастерства! 

Выставка творческих работ "Цветочные фантазии" покорила многих мам. По отзывам, самый большой восторг вызвали цветы из бисера. Выставка детских рисунков "Вальс цветов" также весь праздник привлекала зрителей. Все ребята, участники выставки, получили подарки. Довольные, носились они по площади и радовали своих родителей весёлым настроением.

Творческая площадка для детей "Цветик-семицветик": лепка из солёного теста (детский центр "Капитошка"), физические опыты (частный детский садик "Радость") принёс деткам много-много удовольствия и радости. Выставка-продажа детских товаров: "Рекламная книга" (необычные, красивые книги), интернет-магазин натуральных товаров "Greenliving" (натуральная косметика для детей), красивые повязочки с цветами и др. - также привлекала гостей праздника.

Праздничное дефиле "Анютины глазки" прошло на ура: детки показали наряды, сшитые мамами-рукодельницами. Украсили праздник и зажигательные номера от творческих коллективв ГорДК. Ведущие праздника - Садовник, Лето, Солнечный Зайчик - подарили деткам много-мнго радости, весёлых конкурсов, подарков!

 

Просмотров: 3957

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА
День защиты детей

Загрузка комментариев...