Красноярский семейный портал

Наши традиции

Традиции нашего семейного объединения - это новогодне-рождественские встречи, Масленица, Пасхальные мероприятия, День защиты детей, Семейный летний лагерь, День рождения "Ярмамы", День матери, День знаний, совместные экскурсии и прогулки, литературные праздники, участие в фольклорных мероприятиях, ботанические погружения, познавательные встречи, мастер-классы. Некоторым из этих традиций посвящены отдельные блоги. Этот блог посвящён семейным праздникам "Ярмамы".

День знаний 2023 - площадки

День знаний, как и всегда, прошел потрясающе - все участники получили кучу позитивных эмоций и отличный настрой на новый учебный год. Подрастающие дети пробуют себя в роли организаторов, проводят свои площадки. Ведущие некоторых из них поделились своими впечатлениями, к остальным прилагаются фотографии.

День знаний, спорта, творчества 2022 - ОТЗЫВЫ

Ещё один праздник в нашу общую копилку впечатлений и воспоминаний! Какие разнообразные и замечательные были площадки! Старшие дети, те, для которых мы 9 лет назад придумали этот праздник, сегодня уже сами вели площадки!

День знаний, спорта, творчества 2021: площадка МЫЛЬНЫЕ ПУЗЫРИ

Два года я была без активной площадки по объективной причине (маленький ребёнок), и вот всё вернулось на круги своя. Стартовый момент зачётного маршрута похож на прыжок с высоты в водную глубь. Ныряешь, замираешь, плывешь, наслаждаешься, выныриваешь... Ух! Столько эмоций дарят дети!

День знаний, спорта, творчества 2021: площадки

В этот раз у нас получилось 16 площадок. Были среди них и познавательные, и спортивные, и творческие, и интеллектуальные. В этом материале обзор площадок и впечатления ведущих.

День знаний, спорта, творчества 2021: отзывы участников

Мне тепло и грустно. Тепло. Праздник получился! Стольким родным душам удалось мне заглянуть в глаза. Горящие глаза детей. Масса впечатлений и разговоров. На какие-то площадки успела заглянуть и сама, в небольших паузах на площадке. Удивиться снова, вдохновиться многогранным родителям и детям. И Грустно. Что этот праздник - как рубеж...

Широкая Масленица 2021

С баней, играми, хороводами, плясками, частушками, песнями, взятием снежного городка, самоваром, коробейниками! В общем, всё как надо! С русским размахом!

День знаний 2020. Площадки.

Было очень здорово! Мне в этом году удалось побывать практически на всех площадках, все прям суперплощадки, я в восторге!

День знаний, спорта, творчества 2019

У нас вчера был праздник во дворе (аниматоры-клоуны и громкая музыка). И ребенок 5 лет сказал: "Ну вот, по сравнению с дворовым праздником, здесь есть СМЫСЛ".