ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 15 Мая 2024, 07:31:10

Имя Пароль
Войти


Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Адаптация к детскому саду  (Прочитано 64379 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Marilav
Рисуем!
***

Благодарность 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1534



« Ответ #45 : 09 Ноября 2009, 13:17:30 »

Сегодня, после ухода дочери все же поплакала маленько, не сдержалась. Но когда забрала из сада, воспитатель сказала, что прогресс есть, играла с детьми и плакала лишь в начале,ттт Я ТАК РАДА!!! Теперь вот говорю Еве , что я очень горжусь ею и то, что на у меня умничка, что стала меньше плакать играет с детками, а она мне в ответ твердит, что  все рано больше не пойдет туда:(
Записан



Юлка
Рисуем!
***

Благодарность 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 350


Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным


« Ответ #46 : 09 Ноября 2009, 13:48:17 »

Tany как я тебя понимаю, читаю твои посты и сама чуть не плачу .... Мы очень плохо пошли в сад, правда в отличии о тЕвы Вероника каждый вечер говорила что пойдет и будет играть, но слов не сдерживала... сейчас после 2 недель отсидки дома (приболели и Грипп пережидали) пошли в сад без энтузиазма я как лист осиновый дома трясусь - боюсь, а она - немного плачет , потом успокаивается и играет, в общем ,как это не банально - успокойся сама и настройся на то - что ты поступаешь правильно, будь строже и уверенней - Ева это почувствует и поймет. Еще лично я часто повторяла, что нику в саду ждут туфельки, игрушки, детки, что надо помочь Жене (нянечка) и т.д. в общем, пыталась объяснить, что там ее любят и ждут ))), и что я поработаю а вечером обязательно заберу ее и мы поедем на автобусе домой, в общем какой то ритуал, ктр будет приятен твоему ребенку надо придумать ,а еще нектр говорят убегать из сада ,я не сторонник такого метода, я  стараюсь чтобы доча несмотря на слезы поцеловала меня, в это время я говорю что люблю ее сильно сильно, что буду скучать, НО МНЕ НАДО УЙТИ и что ВЕЧЕРОМ Я ОБЯЗАТЕЛЬНО ее ЗАБЕРУ
Записан


Лионна
Почётный участник!
*****

Благодарность 153
Offline Offline

Сообщений: 1984



« Ответ #47 : 09 Ноября 2009, 13:50:31 »

Конечно, отдавать ребенка тяжело.  Непонимающий Но ребенку просто полезно быть без мамы, адаптироваться в другом обществе! Конечно, за два года детки с нами привыкли, мы их связь и жизнь. Но так же не будет вечно. Тяжело, сама пережила с горем пополам без дитя, но это не сад, конечно... За неделю, ребенок отвык от меня >Улыбка, привык к окружающей обстановке, значит, просто время надо.

Как не жалеть своих деток, как не переживать...
Детки все чувствуют, наше беспокойство, наши слезы, наши думы окаянные. Может из-за этого еще Ева так беспокоится?

Танечка, все будет хорошо! Адаптируется, Ева! Потом сама будет бежать!  Da Не переживай! Целующий зайчонку в животике береги :Улыбка.
« Последнее редактирование: 09 Ноября 2009, 13:53:06 от Лионна » Записан

тел 2945645
Marilav
Рисуем!
***

Благодарность 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1534



« Ответ #48 : 09 Ноября 2009, 13:59:45 »

Спасибо , Юлка! У нас есть ритуал, мы оставляем в кормушке корм для птиц,  ещё в кабинке её всегда ждет маленький сюрприз от феи, но сегодня она и птиц отказалась кормить и сказала что сюрприз от феи её тоже не нужен:(
Я несколько раз за день говорю ей, что мне нужно на работу, что все взрослые работают и мне тоже пора выходить(хотя это и не так). Думаю даже свозить её на свою работу и показать где я буду якобы работать пока она в саду. Отводит её муж,я просто не смогу оставить её в саду, если она начнет плакать .
Делов том, что  в саду  ещё и проблема с воспитателем, условий для нормальной адаптации детей нет. Грустный
Записан



Айни
Почётный участник!
*****

Благодарность 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


« Ответ #49 : 09 Ноября 2009, 14:58:28 »

Да, Танюша, плохо если воспитатель проблемный. Я Никите раньше говорила, что если он плакать не будет ему зайка что-то принесет. Потом это забылось, вот теперь для сна это прокатывает, просыпается без слез.
Записан
Lenusya
Почётный участник!
*****

Благодарность 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 918



« Ответ #50 : 09 Ноября 2009, 15:39:46 »

Таня, а что не так с воспитателем?
Записан


Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #51 : 09 Ноября 2009, 20:25:44 »

Танюша, тут действительно нужна твердая воля, что в твоем положении проблематично... Надеюсь, что в скором времени всё будет отлично!
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
psychologist
Модератор
*****

Благодарность 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 438


« Ответ #52 : 09 Ноября 2009, 22:45:42 »

Танечка, пробуйте говорить с воспитателем, с заведующей если видите, что-то  серьезно не так как нужно. Мягко, но настойчиво. Как говориться «вода камень точит».
Записан

три сына
Marilav
Рисуем!
***

Благодарность 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1534



« Ответ #53 : 11 Ноября 2009, 09:21:17 »

Поговорила я со старшим воспитателем, она конечно на стороне коллеги и сказала, что ребенок просто нафантазировал всё! Я уже писала в другой теме, напишу здесь. Дело в том, что в один из дней, когда я пришла забирать Еву домой, она сидела отделтьно от всех на диванчике, а все остальные за столиком слушали сказку. На мой вопрос почему Ева сидит одна воспитатель ответила , что она сама отсела. В тот день был не наш воспитатель, я сразу как то и не додумалась спросить ,а почуме не попытались завлечь и моего ребенка. Просто от увиденного , так жалко стало свою кроху, сидела тихонечко в одиночестве...
Дома же при разговоре о садике, и о том как там хорошо, Ева сказала, что там её тетя выглнала на диванчик. Я попыталась спросить за что, предположила что она очевидно мешала другим деткам и баловалась, дочь ничего не сказала. Надо сказать , что в этот момент мы не говорили о проишествии, она сама просто так это сказала. Вот я и решила выяснить как все было на самом деле, потому что если её действительно отсадили, то считаю, что мне нужно было сказать правду, что бы я дома проговорила эту ситуацию. Вообщем я так и не знаю что произошло на самом деле, воспитателю сказал ,что бы они не боялись говорить мне правду, попыталась объяснить что  вполне адекватный родитель и признаю, что мой ребенок не идеален и я не буду скандалить если вдруг её действительно накажут таким образом за плохое поведение. Мне главное знать правду, что бы иметь возможность решать проблемы, потому как это не выход просто удалять ребенка, нужно же объяснить,  что баловаться не нужно и т.п.
Сегодня с утра плакала уже меньше, со вчерашнего дня оставляем до 11, вчера отказалась кушать  и вообще не ходит в саду в туалет, терпит до дома. Ещё стала какать не каждый день, раньше такого не было.
Записан



Аксель
Почётный участник!
*****

Благодарность 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 516


angels


« Ответ #54 : 11 Ноября 2009, 09:36:52 »

Таня, у Евы сейчас стресс, есть перестала, вот и стул нерегулярный, мой сын хоть и отлично в садике все выбрал такую позицию, что какает он только дома. Даже у дедов отказывается, до дома терпит, я считаю это нормальным, ребенок начинает взрослеть. С воспитателями надо разговаривать, не спускать ничего на тормозах, вы тоже должны друг к другу притереться. И с детками надо быть тверже, они ведь все видят и чувствуют, видят нашу слабину и давят на жалость, но ведь нам взрослым некуда деваться, надо работать. У меня сын кстати был у меня в офисе, теперь он знает куда мама уходит каждое утро и что я его не обманываю. Теперь хочет к папе на работу, но у мужа только по пропускам - облом.
Записан


Marilav
Рисуем!
***

Благодарность 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1534



« Ответ #55 : 11 Ноября 2009, 14:25:51 »

Забрала сегодня дочь в 11, они как раз только пришли с улицы, Ева вышла вся в слезах. Воспитатель говорит, что плакала лишь с утра и вот когда пришли с прогулки. Завтракать отказалась, как только меня увидела, схватила за руку и потащила  в туалетную комнату, чтобы я её умыла. Видимо в этот момент воспитатель как раз собиралась её умывать от слез, потому что Ева все твердила, что бы я её умыла и она перестанет плакать. Попрасилась у меня н садике на горшок, а потом сказала, что бы мы скорее шли домой и я дала ей мясо, так как она кушать очень хочет. Вообще пока одевались она радостно показывала мне где прятался Дима, и как они играли с детьми, но как только я стала говорить о том, что в саду хорошо и не нужно плакать, Ева стала говорить что больше не пойдем в садик. Она за день несколько раз заводит разговор на тему, что в садик больше не пойдем:(
Никак мне не удается её убедить что там хорошо.
Записан



Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #56 : 11 Ноября 2009, 15:32:21 »

Таня, налицо и правда прогресс. Во-первых, проголодалась. Во-вторых, рассказала про других деток. Это радует. Может, не надо говорить ей пока, что в саду хорошо, если ей это так болезненно слышать. Бедная малышка, я прям тоже чуть не плачу, как все это читаю. Вспоминаю, как трудно Дима привыкал. Единственное, ему было 1,5 года, и он не мог мне что-то рассказать словами. А сердце-то кровью обливается за наших деток.
А про стул - у нас Дима до сих пор не какает в садике. И еще знаю деток, которые откладывают это дело к приходу домой, умудряются как-то терпеть. Так что думаю, это нормально.
Записан
Золотинка
Почётный участник!
*****

Благодарность 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 499


я


« Ответ #57 : 11 Ноября 2009, 18:23:11 »

Таня,когда яра меня видит,что я пришла за ним он начинает ТАК рыдать,а сам сквозь слезы рассказывает чем он занимался,ел,гулял,лепил,мультики смотрел....а почему рыдает,когда меня видит не понятно
Записан



250 4з 4з
Marilav
Рисуем!
***

Благодарность 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1534



« Ответ #58 : 12 Ноября 2009, 10:26:13 »

Да , прогресс я и сама замечаю. С утра она хоть и обнимает меня  крепко, пока я её одеваю, но плачет уже по другому, легче отвлекается.
Я сама стараюсь про садик и не говорить, она сама к вечеру и с утра начинает причитать, что больше туда не пойдем. Без ответа её высказывания я не могу оставить, хотя иногда и стараюсь перевести тему, например в момент когда спать укладываемся, потому как врать не станешь, а сказав, что идти нужно , начнет плакать и тогда про сон можно забыть.
 Одно я понила, ей там не нравиться:( Сегодня хочу поиграть с игрушками и Евой в садик, может скажет , что конкретно ей там не нравиться, потому как мои доводы её не убеждают.
Записан



Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #59 : 13 Ноября 2009, 01:37:45 »

Танюша, ты молодец, что так активно пытаешься решить проблему, а не ждешь с моря погоды! Скорее бы уже Евочка привыкла к саду, так жалко вас обоих...
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM