Красноярский семейный портал

Семейный лагерь "Дивный"

Первый лагерь состоялся в 2011 году на даче у одних добрых людей. Затем несколько лет он проводился на базе одыха рядом с посёлком Дивный. Отсюда и получил своё название. Нас было сначала 6 семей, с каждым годом присоединялись всё новые и новые семьи - самый многочисленный лагерь был 32 семьи. Тогда мы стали осваивать новые базы и делиться на два-три лагеря. В этом блоге - летопись мероприятий, проведённых в лагере. Выпущено методическое пособие "Как организовать семейный лагерь", ваш запрос можно отправить на адрес n_timofeeva@list.ru Удачи и вдохновения!

Что такое семейный лагерь?

Раздел на форуме

Зайчик на пальчик

Сделать такого зайчика из тряпочки и ниток могут даже самые маленькие.

2

МУЖСКОЙ торт

Наблюдать, как папы и сыновья делают торт, - истинное удовольствие. Проще не бывает и как же вкусно! Состав торта...

Мои фоторазмышления «Дивный в Дивном» 2016

Что происходит, когда мы фотографируем? Зачем мы это делаем? Ещё 100 лет назад несколько фотокарточек были семейной реликвией, а сегодня мы не знаем, что делать с мегагигабитами фотоснимков... И всё же...

72

СЕМЬЯ рисует СЕМЬЮ

Каждая семья тянула тайный жребий, какую семью она будет рисовать. В итоге у нас получилась галерея шедевров и увлекательная игра-отгадалка, нужно было найти рисунок своей семьи и отгадать, какие семьи изображены на других рисунках. Иногда игра перерастала в детективное расследование...

Частушки. Дивный в Дивном 2016.

Частушки стали уже нашей традицией. Раньше их сочиняли одни и те же люди. А в этот раз впервые мы провели такой эксперимент. Каждая семья тянула жребий - про какую семью она будет сочинять частушки. И НАСОЧИНЯЛИ ЖЕ!!!  

В поисках окаменелостей

Вроде были уже тут пять раз были - и не знали, что рядом, прямо под ногами, можно найти объекты доисторического периода.

Олимпиада на воде

Весёлые соревнования по метанию ядра в воду, синхронному плаванию, плаванию на скорость, прыжкам в воду! УРА!!!

Бродилка

А вы сможете - петь, при этом скакать на одной ноге и махать руками? :)))