Красноярский семейный портал

Семейный лагерь "Дивный"

Первый лагерь состоялся в 2011 году на даче у одних добрых людей. Затем несколько лет он проводился на базе одыха рядом с посёлком Дивный. Отсюда и получил своё название. Нас было сначала 6 семей, с каждым годом присоединялись всё новые и новые семьи - самый многочисленный лагерь был 32 семьи. Тогда мы стали осваивать новые базы и делиться на два-три лагеря. В этом блоге - летопись мероприятий, проведённых в лагере. Выпущено методическое пособие "Как организовать семейный лагерь", ваш запрос можно отправить на адрес n_timofeeva@list.ru Удачи и вдохновения!

Что такое семейный лагерь?

Раздел на форуме

Дивный-2022 - личные впечатления

Наш традиционный семейный лагерь - случился и получился! Это был праздник жизни, улыбок, игр, спорта, творчества, и... озорства. Напишу о личных впечатлениях.

Тематический лагерь: Средневековье

Вновь у нашего семейного лагеря историческая тема. Логичное продолжение прошлогодней Древней Греции. Вновь мы на базе "Белая сова". Эпоха эта мало кому знакома и близка - мы её для себя открывали.

Дивный 2022 - отзывы

Лежу тут, думаю написать, пока не остыл. Я прям оторвался за эти 8 дней, чесн слово. Я пытался быть собой, и даже побыть ребенком, а вы меня поддержали и приняли... (Андрей Зонов)

Тематический лагерь: Древняя Греция. Часть 2 (подробности, впечатления)

В прошедшем учебном году наши 5-классники изучали историю и литературу Древней Греции. Одна творческая мама предложила сделать «погружение», чтобы дети пропустили через себя культуру, оказавшую влияние на многие мировые культуры. Основное событие - Олимпийские игры.

Тематический лагерь: Древняя Греция. Часть 1 (программа, Олимпийские игры)

Погружение в колыбель нашей цивилизации - Древнюю Грецию. Центральное событие - Олимпийские игры. История Олимпийских игр, изготовление спортивных снарядов, соревнования, награждение победителей, древнегреческий пир.

Дивный-2021 - отзывы

Секрет традиции - каждый год организационную эстафету подхватывает кто-то новый, потому что одному трудно тащить эту ношу. Мы хоть и безудержные, но раскачать и упорядочить все это - целое дело.

Потешки, ладушки, пальчиковые игры

Занятие для родителей с малышами и дошколятами. Русские потешки способствуют развитию мелкой моторики, нейронных связей, чувства ритма, укреплению взаимоотношений родителя и ребёнка. И просто приносят радость!

Инфографика

Инфографика - это графический способ подачи информации с целью более лёгкого её восприятия. С разными приёмами инфографики нас познакомила Ксения Шемелева.

Изба-читальня

Так назывался клуб любителей словесности, который проводил литературные встречи, конкурс чтецов, словесный марафон с интересными заданиями, занятия по потешкам для мам с малышами. Всю неделю работала библиотека, где широко была представлена серия детских книг "Настя и Никита".

Милые личики

Как только было объявлено про украшение лиц, девчонки наши сразу выстроились в очередь. Рисовала София Горячкина, получилось очень красиво!