Красноярский семейный портал
03.09.2021

День знаний, спорта, творчества 2021: площадка КАМЕННЫЙ ВЕК

Расскажу о нашей площадке "КАМЕННЫЙ ВЕК". Дети все были с горящими глазами, никто не отказался от выполнения заданий. Задания были такие:

1) превратиться в первобытного человека, выбрав себе шкуру, бусы, сделав макияж и прическу. Спасибо Елене - она заведовала салоном красоты!

2) ответить на вопросы о каменном веке,

3) испробовать себя в трёх древних занятиях (собирательство, рыбалка, охота на мамонта). Собирали по поляне коренья, которые припрятывала мама, имя которой я в суматохе даже не спросила. Спасибо за помощь! Рыбачили острогой, натыкая рыбу острыми палками, старшие дети пытались делать каменный топор из палки, камня и почти что из жил животных, нужно было испытать готовый молоток, забив им гвоздь. Далее самый шустрый из группы превращался в мамонта и убегал, остальным нужно было этого мамонта добыть. Справились все! Всех мамонтов добыли и выпотрошили, внутри были орехи, которые кололи своими же самодельными топорами. Последнего мамонта добывали, когда уже чаепитие шло))) Дети хотели участвовать, несмотря на сладкие плюшки.

4) финальная фотосессия своим маленьким племенем, постаралась запечатлеть всех ребятишек, фото сброшу в файлообменник, дам ссылку.

***

Тоня достает огурец из банки, натыкает его вилкой сверху и не может поймать:

- Ай, да не могу я его поймать!

Ероша (4 года):

- Это потому, что ты НЕ ДРЕВНИЙ ЛЮДЬ!

Ирина Олехнович

  

  

День знаний 2021: отзывы

Просмотров: 798

Загрузка комментариев...