Красноярский семейный портал

"Жемчужинка"

Блог красноярских любителей словесности, больших и маленьких, начинающих, продолжающих и матёрых. Здесь можно разместить свои пробы пера, поделиться своими рассказами, стихами, а также языковыми находками и играми. Одноимённый раздел на форуме.

Мишка по имени Пазл

Я люблю наблюдать, много думать, но воплощать долго не умею. Мне надо все быстро и энергично, я поклонник коротких жанров - рассказа, короткометражное кино, экспресс-курса. Хочу поделиться с Вами иллюстрированной сказкой, которую я наблюдала целый месяц, а написала за 5 минут.

Где обитает красота

Греческий святитель Иоанн Златоуст (так названный за свои пламенные проповеди) поучал ещё в четвёртом веке: воспитывать ребёнка – это значит строить новый город...

Зимние песни детства

Чудо всегда рядом. Оно незримо и неуловимо, но его присутствие чувствуют люди с детскими сердцами... Снегопад – это не просто явление природы, зашифрованное сводками метеорологов, это живая вода небес, оживляющая застывшие статуи, в которые превратились выхолощенные суетой души.

Элино чудо. Новогодняя сказка

Ети шел по своим делам и думал о сказках, он же был сказочным существом. Его цветной мех переливался и слегка сверкал...