Красноярский семейный портал

Воскресная школа

Делимся опытом организации воскресных занятий в Свято-Иверском храме г. Красноярска, а также опытом проведения домашних занятий, чтений, семейных христианских праздников. В разделе размещены также видео, рассказы на духовные темы. И приглашаем в Раздел на форуме «Разговор со священником» , его несколько лет вёл о. Александр Маслов, светлая память!

Олимпиада Воскресных школ 2021

В олимпиаде по Ветхому завету команда Свято-Иверского храма г. Красноярска заняла 1 место. Команда старших ребят, учавствовавших в олимпиаде по Евангелию от Луки, получила грамоту за активное участие.

Священный язык (видео)

Уроки Нины Павловны Саблиной, доктора филологических наук, одного из крупнейших специалистов по церковнославянскому языку.

Молитва (видео)

«Хочешь жить — нельзя вертеться», — Осипов А.И.

"ПОМОГИТЕ НАМ ДОЖИТЬ!" Из рассказов церковной певчей

- Отец Василий – он, вообще, везучий человек такой… куда ни пойдёт – обязательно что-нибудь найдёт такое интересное… и полезное для хозяйства. Вот – в прошлом году, осенью. Шли мы с ним на станцию, на электричку. Смотрим...

Духовная жизнь в семье

О. Дмитрий Смирнов о семье как основе человеческого бытия согласно Божественному замыслу о человеке.

Жить колокольным звоном (видео)

Видеосюжет о звонаре Свято-Троицкого собора г. Шарыпово Анатолии Налётове - участнике второго открытого фестиваля звонарей Красноярской Митрополии «Колокола Сибири».

Научные данные о молитве (видео)

То, что молитва исцеляет, это известно было давно. Но не было известно, как это происходит. Ответ на этот вопрос нашли Санкт-Петербургские учёные.