Красноярский семейный портал

Занимательная ботаника

Ботанические открытия и находки, прогулки и исследования. Какой удивительный мир растений! Блог ведёт Ирина Олехнович.

Поэма о растительной клетке. Дубль 3 (видео)

Рисованный мультик, сделанный вместе с детьми на уроках биологии в семейном научном клубе "Совёнок". Первые два дубля были кукольный и пластилиновый мультики на эту же тему.

Митоз (видео)

Фильм о делении клетки, созданный ребятами Семейных классов РКШ г. Красноярска.

Охота за мхами (видео)

Однажды погожим осенним деньком ребята вместе с мамой Ирой отправились на поиски мхов... Чем закончилдась эта история? Фильмом! Да не простым, а научно-познавательным! Молодцы!

Ботанические песни

Список песенок, где упоминаются травы, цветы, деревья, плоды. Можно использовать на познавательных встречах по ботанике. У нас подборка таких песенок сопровождала ботанический квест.

Летний альбом по ботанике

Наблюдения заносим в альбом. Ботаника + сочинения + связь с собственным опытом. Сюда же помещаем гербарий.

Экологическая прогулка по лесу Академгородка

Дневник ботаника. 10 июня 2021 г. Экологическая экскурсия с доцентом кафедры экологии и природопользования СФУ, кандидатом биологических наук, преподавателем СФУ - Ольгой Егоровной Крючковой.

Находилки

Я так обычно делаю: печатаю находилки, кладу на входе. И как выходим на прогулку, так беру с собой находилку и карандаш. Если дети всё нашли или большую часть, то получали приз.

Грибная охота

Море грибов вокруг нас! Стоит только оглядеться - и они тут как тут. Играют с нами в прятки. Или, наоборот, высовывают из травы свои яркие шляпки в надежде, что их заметят. А не устроить ли по такому случаю грибную фотоохоту?