Красноярский семейный портал

Учение с увлечением!

"Ужасно интересно всё то, что неизвестно... Ужасно неизвестно всё то, что интересно!" Опыт семейного образования - домашних занятий, организованных родителями. А также опыт встреч. Наблюдения, исследования, открытия, впечатления - то, чем всегда хочется поделиться. Так почему бы не организовать ВСТРЕЧУ? А началось всё с рождения Детского научного клуба "Совёнок", который впоследствии превратился из детского в семейный. И принцип на наших мероприятиях всегда один и тот же: каждая семья готовит и проводит свою часть занятия, таким образом рождаются порой занятия-шедевры. Среди материалов блога есть такие.

2

ГЕОЛОГИЯ - практикум 2018

Друзья, этим летом мы планируем погружение в геологию, ведь когда ещё этим заниматься, если не летом! Наша работа будет происходить в вайбер-чате. Присоединяйтесь :)

Детективная игра "Досье на Алфавит"

Кто не знает алфавит, тот не знает и языка! - всё время повторяла наша учительница. - Даже с девятиклассниками я начинаю с алфавита.

24

Каллиграфия – застывшая поэзия

Почерк – зеркало души. Красота человека в красоте письма. Рукописная красота чувств. Ты шлифуешь линию, а линия шлифует тебя!

Геологическая встреча

Мы рассматривали коллеции, собранные за несколько лет, делились геологическими впечатлениями, читали дневники, знакомились с геочудесами природы, слушали потрясающий доклад о происхождении Сибири.

Опыты по геологии (видео)

Определяем, какой камень твёрже. Смотрим, что у камня внутри. Собираем коллекцию камней. Изучаем строение Земли... Камни - притягивают! Геология - это интересно!

Опыты по метеорологии

В одном из походов дети и некоторые взрослые опытным путём постигали всевозможные погодные явления.