Красноярский семейный портал

Наши традиции

Традиции нашего семейного объединения - это новогодне-рождественские встречи, Масленица, Пасхальные мероприятия, День защиты детей, Семейный летний лагерь, День рождения "Ярмамы", День матери, День знаний, совместные экскурсии и прогулки, литературные праздники, участие в фольклорных мероприятиях, ботанические погружения, познавательные встречи, мастер-классы. Некоторым из этих традиций посвящены отдельные блоги. Этот блог посвящён семейным праздникам "Ярмамы".

День знаний 2018

В этот раз мы собрались на том же месте ни раньше ни позже - 1 сентября! Дети отправились в путешествие по мирам творчества, спорта, знаний!

Масленица 2018

На катке в Академгородке с блинами, играми, хороводами провожали зиму!

День матери 2017

И вновь для нас гостеприимно распахнул двери Дом учёных! Наша сердечная благодарность администрации и сотрудникам!

Праздник знаний и спорта 2017

Традиционно сентябрь мы встречаем праздником знаний. Изначально этот праздник задумывался для тех детей, которые находятся на семейном обучении, но так получилось, что праздник этот полюбился и школьникам тоже! И вот уже четвёртый год мы устраиваем это торжество со-творчества семей. 

17

День матери 2016. Неразлучные друзья!

Неразлучные друзья есть на белом свете - взрослые и дети! Это сущая правда :))) День матери, для нас праздник семейный, в очередной раз это подтвердил!

День знаний 2016

В этот раз основная идея - РЕМЁСЛА! В итоге получилось более 10 площадок, так или иначе связанных с каким-либо ремеслом или мастерством.

День мамы 2015

Мама любит и ласкает, сладким чаем угощает, за уроки всех посадит и научит нас всему! Любим маму, это ясно! Жить нам вместе всем прекрасно! 29 ноября, Дом учёных.

Праздник знаний, умений, творчества и богатырской силы 2015!

Прошёл на ура! Химичили, рисовали, собирали микроскопы, углублялись в историю Отечества, учились вязать на пальцах, решали математические головоломки, участвовали в битве между царствами грамотности и безграмотности, ломали язык скороговорками, занимались физкультурой, музыкой, узнавали, как выводить цыплят... Но и это ещё не всё!